В области Жетісу активно проводится республиканская акция «Антиконтрафакт»

Запуск республиканской акции «Антиконтрафакт» началась 1 апреля и продлится до 23 числа этого месяца. Об этом объявили в Министерстве юстиции РК. Цель мероприятия - повышение осведомленности граждан о защите прав интеллектуальной собственности и формирование нетерпимости к контрафактным товарам.
В области Жетісу активно проводится республиканская акция «Антиконтрафакт»

На информационной площадке Региональной службы коммуникаций руководитель отдела по защите прав интеллектуальной собственности Департамента юстиции области Жетісу Елтай Аубакиров поделился как проходит данное мероприятие в нашем регионе.
Одним из ключевых событий стал конкурс на лучший рисунок для детей от 10 до 14 лет на тему «Инновации и творчество для общего будущего», который пройдет с 1 по 10 апреля. Лучшие работы будут отправлены в Министерство юстиции РК.
Кроме того, с 1 по 15 апреля будет проводиться конкурс на лучший информационный материал для представителей СМИ на тему «Инновации и творчество для общего будущего». Работы участников уже направлены в Министерство юстиции по электронной почте.
Победители двух категорий будут награждены ценными призами на церемонии закрытия республиканской акции «Антиконтрафакт» 26 апреля. Участники могут подать свои заявки и узнать более подробную информацию о конкурсах на официальном Instagram-аккаунте @adiletgovkz.
Стоит отметить, акция направлена на защиту прав потребителей и поддержку интеллектуальной собственности в Республике Казахстан.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.