Декларирование доходов в области Жетсу: 118 тысяч физических лиц в системе

На сегодняшний день в систему декларирования доходов в области Жетсу вошли около 118 тысяч физических лиц. С начала 2024 года перечень информации для отражения в декларации значительно сократился. Теперь физические лица освобождены от необходимости отражать в декларации информацию о доходах, облагаемых у источника выплаты, а также о приобретении, отчуждении или получении безвозмездно имущества, зарегистрированного в Казахстане.
Декларирование доходов в области Жетсу: 118 тысяч физических лиц в системе

Об этом сообщил заместитель руководителя департамента государственных доходов по области Жетсу, Сапар Шайкенов, на встрече с представителями СМИ. Отвечая на вопросы, он подчеркнул, что все физические лица, включая получателей пособий по инвалидности, должны представить декларацию. Процесс декларирования разбит на четыре этапа, и с 2025 года его должны будут пройти все граждане республики, включая инвалидов, домохозяйки, пенсионеров, самозанятых и студентов.

По последним данным, "Декларацию о доходах и имуществе" представили 31 857 лиц. Система декларирования обеспечивает взаимосвязь с другими уполномоченными органами и регистрирующими органами, что позволяет автоматически загружать информацию в систему. Заполнение декларации несложно, и в ней можно указывать или не указывать доходы.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.