Открытие клуба психологов

3 апреля в КГУ «Jetisy jastary» филиале «Tekeli jastary» состоялось открытие клуба психологов «SHYNDAY».
Открытие клуба психологов

На открытие присутствовали заместитель прокурора города Текели Арман Каиров, инспектор по защите женщин от насилия, старший лейтенант полиции города Текели Гульмира Ожарова, а также школьные психологи.

Клуб психологов «SHYNDAY» – это коллектив добрых, ярких и талантливых людей, которые проявляют интерес к внутреннему миру человека. Каждую пятницу члены клуба будут собираться в «Tekeli jastary», где будут охватывать различные темы по психологии, в том числе буллинга и кибербуллинга, психологические факторы подросткового суицида, пользы и вреда интернета, проведение разъяснительной работы по его влиянию на психологию подростков.

Основными задачами данного клуба является дальнейшее повышение квалификации у школьных психологов, умение совместно работать в коллективе, установление связей между подростками и специалистами-психологами.

Психолог «Tekeli jastary» Елжан Нурлан провела для присутствующих два тренинга-занятия. Одним из них была арт-терапия. Арт-терапия – это одно из направлений практической психологии, которое использует различные виды творчества для психологической помощи в решении всего спектра личностных проблем. «Разный», «разнообразие», «различный» – эти слова очень хорошо характеризуют саму арт-терапию.

Присутствующие отметили, что арт-терапия им очень понравилась, в дальнейшем они сами будут использовать данную терапию на своих занятиях с подростками.

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.