Вот уже месяц в области Жетісу успешно работает первый аудиоцентр для слабовидящих и инклюзивных групп

Проект «Аудиокниги для людей с плохим зрением»  получил грант в социальном конкурсе среди НПО еще в 2023 году. И уже в этом году 28 февраля в регионе проведено открытие первой аудиостудии для инклюзивных групп. В торжественной церемонии принял участие ветеран-журналист Нусипбай Абырахимов, а также директор Назарбаев-интеллектуальной школы Виктор Сосин. 
Вот уже месяц в области Жетісу успешно работает первый аудиоцентр для слабовидящих и инклюзивных групп

«Выпуск аудиокниг для людей с проблемами по зрению способствует повышению их качества жизни, обеспечивает доступ к культурным и образовательным ресурсам и помогает им оставаться активными членами общества», - утверждают организаторы. К слову, реализацией проекта занялся директор молодежного общественного объединения A&A- SERYICES & EDUCATION Куаныш Капанов и главный специалист Мадина Даутова.
Стоит отметить, проект лично поддержал аким области Жетісу Бейбит Исабаев и выделил аудиторию в здании молодежного ресурсного центра.   
Для сведения, 19 октября 2023 года подписан меморандум между ОО  A&A- SERYICES & EDUCATION и Назарбаев-интеллектуальной школой. С тех пор реализуются самые различные проекты для людей с проблемами по зрению, для улучшения их качества жизни. Один из них в ближайшее время также будет презентовано жителям областного центра.

Другие новости

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.