249 Иностранцев привлечены к ответственности в результате оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант»

Согласно информации, представленной на встрече с представителями СМИ в Доме журналистов им. Б. Куранбека, начальник управления миграционной службы Департамента полиции области Жетісу, Ерлан Раймбеков, подтвердил успешное завершение оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант».
249 Иностранцев привлечены к ответственности в результате оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант»

«В период с 11 по 15 марта, сотрудники полиции активно проверяли места проживания иностранцев, строительные объекты, организации, использующие рынки и наемных работников, а также их работодателей. В результате было выявлено 388 нарушений, из которых 249 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране», - отмечает спикер.
Судебное решение привело к выдворению 17 граждан СНГ и 4 иностранных граждан, а 20 человек были арестованы в приемно-ликвидационном учреждении за отсутствие удостоверения личности и постоянного места жительства.
Дополнительно, за необеспечение своевременной регистрации иностранных граждан было привлечено к ответственности 116 граждан Республики Казахстан, а также 23 работодателя за нарушение правил найма иностранной рабочей силы.
Начальник управления миграционной службы подчеркнул, что работа по профилактике и выявлению нарушений миграционного законодательства будет продолжена

Другие новости

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.