Санитарно-эпидемиологические меры на время праздника Наурыз и священного месяца Рамадан

В связи с наступлением праздника Наурыз и месяца Рамадан в области Жетісу приняты санитарно-эпидемиологические меры для предотвращения возможных заболеваний, включая пищевые отравления.
Санитарно-эпидемиологические меры на время праздника Наурыз и священного месяца Рамадан

Заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля области, Самат Ахметов, подчеркнул важность предосторожности в этот период.
В своем выступлении спикер отметил, что в праздничные дни особое внимание будет уделено многолюдным местам, таким как парк "Жастар" и центральный парк, где проводятся мероприятия. Праздничные продукты будут проверяться специальным оборудованием, а образцы отправляться в лаборатории для анализа.
Самат Ахметов также предупредил о возможных симптомах пищевого отравления, подчеркнув, что первые признаки могут появиться уже через 2-4 часа после употребления пищи. Спикер призвал обращать особое внимание на домашнюю консервированную продукцию, так как некачественное консервирование может привести к наличию в ней возбудителей ботулизма.
"Этот период особенно опасен для детей, лиц пожилого возраста и тех, кто страдает желудочно-кишечными заболеваниями", - заключил Самат Ахметов, обращая внимание на серьезность ситуации и необходимость соблюдения гигиенических правил и контроля за качеством пищевых продуктов.

Другие новости

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.