Музыка в душе

​Рано или поздно каждый ребенок может заинтересоваться музыкой, ведь музыка встречается нам всегда и везде. Занятия музыкой очень важны для умственного и психологического развития личности ребенка.
Музыка в душе

В городе у нас живет мальчик, который мечтает стать известным гитаристом, и с каждым днем он маленькими шагами идет к своей цели. Зовут его Жадан Виктор. Он ученик 6 «А» класса СШ №6. Виктор освоил инструмент в 9 лет. Юный музыкант в музыкальное отделение школы Центра детского творчества проходил всего полгода, из-за пандемии ему пришлось прекратить занятия. Но он не бросил занятия благодаря огромному желанию и интересу к музыке и начал самостоятельно заниматься. Юный гитарист не только играет на инструменте, но и сочиняет песни, которые исполняет на городских мероприятиях. Виктор входит в состав арт-студии, выступает с ансамблем в городе Талдыкорган, а также – на  городских мероприятиях в составе городской ВИА группы «Вега 5.»

Виктор участвовал в городском конкурсе «Город, в котором я живу» со своей песней «Любимый город», в конкурсе патриотических песен посвященных Дню защитников Отечества и празднику Победы. В номинации «Звезда эстрады» стал лучшим, также в его копилке наград есть диплом «Лучший исполнитель», 2 место в конкурсе патриотических песен «Пою тебе, мой Казахстан», немало грамот у Виктора за активное участие в различных конкурсах.

Музыка – это неотъемлемая часть нашей культуры. Она сопровождает человека всю жизнь, позволяя ему пережить сложные моменты и разделить радость с близкими, найти друзей по интересам и настроиться на рабочий лад. Музыка оказывает положительное воздействие на детей, развивая их речь и мышление, влияя на развитие их творческих способностей и способности к эмоциональной саморегуляции.

Виктория ПАСТАРНАК

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.