Важное решение для жителей области
Послание   01.04.2022   5037
16 марта Президент Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу «Новый Казахстан: Путь обновления и модернизации».
Как проверить свой статус застрахованного через портал
ОСМС   31.03.2022   2231
По ОСМС казахстанцам доступны консультации врачей узкого профиля, анализы и другие необходимые диагностические услуги. Проверить застрахованы ли вы и поступают ли за вас взносы медстрахования можно на портале электронного правительства egov.kz.
В 2022 году на профосмотры детей направлено около 40 млрд тенге – ФСМС
ОСМС   29.03.2022   2857
2022 год объявлен Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым Годом детей. Фонд социального медицинского страхования в рамках спецпроекта «Сүйікті бала» продолжает информировать о финансировании медицинской помощи детскому населению.
Нейрохирурги вернули мне жизнь
ОСМС   29.03.2022   2364
Лазат Кудерина из города Текели в конце декабря прошлого года попала в страшную аварию на дороге. Если бы не золотые руки нейрохирурга из областной больницы города Талдыкорган Нуржана Ташимова она бы осталась инвалидом. Грамотная и квалифицированная медицинская помощь, операция, проведенная на самом высоком уровне в рамках обязательного социального медицинского страхования, позволила женщине вернуться к полноценной жизни. Сегодня она проходит очередную реабилитацию в этой же клинике.
Слова благодарности звучат в адрес персонала ГКП на ПХВ «Талдыкорганской городской многопрофильной больницы»
ОСМС   24.03.2022   3529
На сегодняшний день в условиях Талдыкорганской городской многопрофильной больницы в интенсивной терапии находится пациент Т.М., 29 лет, с клиническим диагнозом: Внебольничная 2-х сторонняя тотальная пневмония тяжелой степени тяжести (КТ-4, 94%поражение легких), осложненная ОРДС синдром. ДН -3 ст. Сопутствующий диагноз: Носовое кровотечение. Постгеморрагическая анемия тяжелой степени тяжести.
Лучшие кардиоспециалисты работают и ежедневно спасают людей в Областном кардиологическом центре г. Талдыкорган
ОСМС   24.03.2022   3444
Очередная сложная операция при расслаивающейся аневризме аорты была проведена в Областном кардиологическом кардиоцентре г Талдыкорган.
Токаев дает дорогу молодым и способным:
Политика   18.03.2022   4721
«Наша партия должна стать кузницей кадров, готовить современных политиков и государственников, умеющих работать с избирателями. Сегодня подготовка политических менеджеров у нас, откровенно говоря, хромает.
Токаев против бюрократии:
Политика   18.03.2022   4680
«В работе партийного аппарата явно стали проявляться худшие качества бюрократии. Сетевые графики, отчеты и формальные мероприятия отодвинули на второй план «живую» работу с избирателями. Энтузиасты с «горящими» глазами были вынуждены, надо об этом прямо сказать, уступить место апатичным функционерам.
Токаев против коррупции:
Политика   18.03.2022   4265
«…Важно выстроить более тесное сотрудничество с неправительственным сектором, особенно в сфере противодействия коррупции. В целом, партия должна принимать самое активное участие в жизни общества, оперативно реагировать на события, открыто, ясно и убедительно разъяснять свою позицию по актуальным вопросам…»
Токаев против очковтирательства:
Политика   18.03.2022   3122
«Партия не должна увлекаться популизмом, обещать невыполнимое. А затем «бить по голове» Премьер-министра и членов его кабинета, требуя нужные цифры. Так рождается скепсис и недоверие людей к партии со всеми крайне негативными последствиями. Все это вместе называется очковтирательством, которое прямым образом сказывается на социальном самочувствии людей и внутриполитической стабильности.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.