Обращение
Закон   29.04.2022   5454
в порядке статьи 31 Закона «О прокуратуре»
Грамотный и профессиональный подход к каждому пациенту.
ОСМС   28.04.2022   2699
Любовь Павловна Скакова поступила в ГКП на ПХВ "Областная больница города Талдыкорган" в тяжелом состоянии. Ишемический инсульт. У женщины была парализована левая сторона, проблемы с речью.
Глава государства принял участие во внеочередном XXIII съезде партии «AMANAT»
Аманат   27.04.2022   15363
Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении перед делегатами съезда остановился на роли партии «АMANAT» в процессе кардинального реформирования государства и общества. Президент подчеркнул, что партия оказывает всестороннюю поддержку преобразованиям и вносит существенный вклад в реализацию концепции «слышащего государства».
Грамотный и профессиональный подход к каждому пациенту
ОСМС   26.04.2022   2963
Светлана Нам делится своими впечатлениями, пациентка нейроинсультного отделения ГКП на ПХВ "Областная больница города Талдыкорган" - у меня были постоянные головные боли, головокружение, нарушение координации, памяти. Думала, что я с ними будут жить всегда. Выпьешь таблетку и идешь дальше делать все свои важные дела. А оказывается, самое главное дело любого человека, это его здоровье. Вот так и оказалась в нейроинсульном отделении областной больницы Талдыкоргана.
Жители Талгарского района рассказали о волнующих их проблемах министру информации и общественного развития Казахстана
Политика   24.04.2022   1822
Сегодня в Талгарский район с рабочим визитом приехал министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров. Так в ДК прошла встреча с населением. В течение 3-х часов он выслушал все проблемные вопросы и предложения жителей района.
Разъяснительная встреча
Послание   22.04.2022   5266
16 марта Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», высказался о необходимости усиления роли Парламента страны и переходе от суперпрезидентской к президентской форме правления.
Религиозная грамотность 18 апреля в соответствии с планом работы областной ИРГ на 2022 год, на территории города Текели проведена информационно-разъяснительная работа с представителями целевых групп. К информационно-разъяснительной работе были привлечены члены Республиканской и областной ИРГ, заместитель директора Центра Е.Матаев, начальник отдела Центра А.Асанов и специалист теолог А.Тұрсынұлы.
На базе КГП на ПХВ Енбекшиказахской Многопрофильной межрайонной больницы открыт Реабилитационный центр «Қамқорлық»
ОСМС   19.04.2022   2777
«Реабилитационной центр «Қамқорлық» является новой моделью для развития доступной реабилитации. В нем внедрены лучшие мировые методики и современные подходы в реабилитации детей с нейро-ортопедическими заболеваниями, в том числе с церебральным параличом. Используется мультидисциплинарный подход к лечению маленьких пациентов.
Президент Токаев дополнил свой указ в области прав человека
Закон   15.04.2022   6757
Президент Касым-Жомарт Токаев 13 апреля внес дополнения в Указ "О дальнейших мерах Республики Казахстан в области прав человека", передает Tengrinews.kz.
В Текели решат проблему экологического загрязнения
Экономика   15.04.2022   5453
Во вторник, 12 апреля, аким Алматинской области подписал меморандум с руководством компании «Sunlight Investments». Стороны договорились о реализации крупного инвестиционного проекта, предполагающего строительство горно-обогатительного комбината, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.