КТО И КАК МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ЗА СЧЕТ ОСМС В 2023 ГОДУ?
ОСМС   17.02.2023   1215
Что изменилось с этого года в предоставлении стоматологических услуг за счет ОСМС?
Департаментом вынесены Предписания
Закон и порядок   14.02.2023   12974
Департаментом Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции по области Жетісу (Департамент) рассмотрено письмо государственного учреждения «Ревизионная комиссия по области Жетісу» о результатах проведения аудита и установлено следующее.
Талдыкорганские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце без разреза грудной клетки
ОСМС   14.02.2023   1103
В областном кардиологическом центре кардиохирурги провели успешное хирургическое лечение на сердце 62 – летней пациентки. Операция длилась более трех часов. Как отмечают врачи, новый метод, который позволил спасти жизнь женщине с диагнозом «приобретенный порок сердца», часто используется в зарубежных странах.
7,7 млн тенге составили поступления в Фонд медицинского страхования по области Жетісу в январе
ОСМС   13.02.2023   1242
Как отмечает директор филиала НАО «ФСМС» по области Жетісу Гульзия Таипова, в январе текущего года общая сумма отчислений и взносов работодателей, индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование по региону составила 7,7 млн тенге.
ПЯТЬ ФАКТОВ ТОГО, ЧТО ОСМС ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ПРИНЦИПА СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ОСМС   10.02.2023   1257
Взносы на ОСМС являются обязательными с 2020 года и подлежат ежемесячной оплате, вне зависимости от получения доходов. Это правда.
И.о. председателя Правления ФСМС Айдар Нуралиев посетил область Жетісу
ОСМС   09.02.2023   1488
В ходе рабочего визита в новый регион Айдар Нуралиев ознакомился с деятельностью нового филиала Фонда по области Жетісу, встретился с поставщиками медицинских услуг и посетил ряд медорганизаций города Талдыкорган.
Изменения по взносам и платежам ОСМС на 2023 год
ОСМС   09.02.2023   1115
Работодатели за работников – 3% от размера заработной платы. Однако облагаемый доход не может превышать 10 МЗП (700 000 тенге), то есть максимально возможное отчисление работодателя составит 21 000 тенге в месяц.
Такие разные пряники, или история текелийского пряничного производства
Экономика   08.02.2023   13594
Кто не знает текелийский пряник? Сегодня на предприятии в моногороде в сутки производят до 1,5 тонн различных видов пряников, а вот рецепт изготовления шоколадной глазури для самого популярного текелийского пряника «Умка» знают лишь истинные местные мастера-пряничники. И даже побывав на производстве ИП «Баделхан», где и пекут эти известные пряники уже более 10 лет, эту тайну нам вместе с журналистами раскрыть не удалось. Зато мы смогли познакомиться с историей становления «сладкого» производства, увидеть, как умелыми руками кондитеров изготавливаются, выпекаются и глазируются знаменитые пряники.
Жетісусцы начинают свой бизнес благодаря грантам от государства
Экономика   08.02.2023   9816
Порядка 750 жителей области Жетісу получили безвозмездные гранты в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства и смогли открыть свое дело, передает DKNews.kz.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.