Ушел из жизни ветеран...

27 января на 97-м году жизни не стало последнего ветерана Великой Отечественной войны Михаила Абрамовича Тыщенко.
Ушел из жизни ветеран...

Михаил Абрамович родился в 1927 году в селе Антоновка Саркандского района Талдыкорганской области. В 1944 году Михаила Абрамовича призвали в ряды Советской Армии. Окончив трехмесячные курсы пулеметчиков, он освоил легендарный «Максим», пулемет Дегтярева и другую технику. Воевал на фронте в Белоруссии, Польше и Литве. За боевые заслуги награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», имеет множество юбилейных медалей. После войны Михаил Абрамович служил в войсках Министерства внутренних дел, охранял военнопленных, работавших на восстановлении объектов и жилых домов на приграничных территориях.

Михаил Абрамович проживал в городе Текели с 1951 года. Прибыв из Саркандского района, он устроился на Текелийский свинцово-цинковый комбинат и проработал там более 30 лет. Начал он с обычного кондуктора, затем его повысили до помощника машиниста, а потом – до выхода на пенсию работал машинистом электровоза.

В 1951 году он женился на Раисе Яковлевне. С супругой они прожили в браке 65 лет. Вместе они воспитали дочь Надежду. У Михаила Абрамовича 2 внука, есть правнучка.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Светлая память о ветеране Великой Отечественной войны Тыщенко Михаиле Абрамовиче останется в сердцах и в памяти жителей города Текели.

Текелі қаласының әкімдігі

Текелі қалалық мәслихаты

Текелі қалалық Ардагерлер ұйымы

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.