На радость пожилым

5 апреля КГУ «Текелийский центр оказания специальных социальных услуг «Шапағат» с концертной программой посетили студенты Академии гражданской авиации.
На радость пожилым

С поздравительной речью выступил ректор Академии гражданской Авиации Бекен Сейдахметов. Он пожелал старшему поколению самого главного – здоровья.

После поздравления активисты академии выступали с праздничными песнями. Также вниманию зрителей были представлены танцы и виртуозная игра на национальных инструментах и гитаре.

«Ежегодно Академия Гражданской Авиации оказывает центру «Шапағат» не только моральную, но и финансовую помощь. В прошлом году мы также посетили центр с концертной программой и подарили постояльцам 10 новых холодильников. В этом году приехали также не с пустыми руками. В пользование было передано 5 плазменных телевизоров и 5 диспенсеров для воды. Хотелось бы отметить тот факт, что на данные подарки денежные средства не выделяются из бюджета Академии. Наши студенты устраивают благотворительные концерты, ярмарки, сотрудники Академии также помогали, и за счет вырученных денежных средств была куплена данная техника.

Не от хорошей жизни дети и пенсионеры попадают в такие дома, все это идет из семьи, поэтому нашим студентам мы прививаем чувство патриотизма, уважение к старшему поколению, чувство ответственности и толерантности, любви и уважению к своей семье и традициям нашего народа», – рассказал Бекен Сейдахметов.

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.