Праздник театра: Культурный взрыв на сцене

Сегодня, 27 марта, отмечается Международный день театра. Этот праздник радует не только артистов, проводящих свою жизнь на сцене, но и всех любителей искусства. В честь знаменательного события коллектив Талдыкорганского драматического театра имени Б. Римовой встретились с представителями СМИ на информационной площадке Региональной службы коммуникаций, чтобы поделиться радостью театрального творчества.
Праздник театра: Культурный взрыв на сцене

Художественный руководитель театра, Данияр Базаркулов, отметил: «Посещаемость нашего театра постоянно растет. За полтора месяца мы представили зрителям уже три новых спектакля. И я рад сообщить, что каждое произведение нашло своего зрителя. Хотя, конечно, угодить всем невозможно. Но мы рады, что 90 процентов любителей искусства нашли для себя что-то в наших спектаклях. Это огромное достижение, которое говорит о нашем успехе и о том, что театр - это неотъемлемая часть культурной жизни области».
На брифинге также приняла участие Макен Нурмухамбетова, деятель культуры РК и обладательница медали "Дара", которая подчеркнула важность театральной сцены как места, где формируется культура нации и которая привлекает ценителей прекрасного со всего мира. 
«Праздник театра отмечается более чем в 100 государствах с 1961 года. Это особенный день для всех, кто связал свою судьбу с театром и для всех, кто ценит его искусство. Популяризация национальных ценностей и духовное возрождение мира - важные задачи, которые ставит перед собой театр. Сегодня особенный день для артистов, которые связали свою судьбу с театром», - сказала Макен Нурмухамбетова 
Поздравляем коллектив театра «Биапа» и желаем им продолжения пути к великим творческим вершинам!

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.