Женщины в творчестве классиков

Во все времена поэты и писатели посвящали красивые слова прекрасной половине человечества. Заветное желание каждой женщины: слышать их не только раз в году, 8 Марта, но и каждый день.
Женщины в творчестве классиков

Женщина... Это и тепло домашнего очага, и тихая радость материнства. Это – нежное прикосновение руки, когда боль неудач отступает, уходя в прошлое безвозвратно. Это и верность, и гордость, и счастье.

Накануне Международного женского дня в филиале №2 городской библиотеки работник Любовь Калиновская организовала и провела библионочь «Женщина – королева жизни».

Гостями праздничной программы были ее постоянные читательницы, представительницы разных поколений и профессий. Вечер начался с поздравления, которое сопровождалось завораживающим звучанием вальса. Любовь Юрьевна рассказала об истории появления праздника 8-го марта. Затем все приняли участие в викторине «Знатоки блюд» и прослушали «Шуточное предсказание судьбы». Было много интересных конкурсов. Наслаждаясь ароматным чаем, дамы слушали стихи русских классиков Федора Тютчева и Афанасия Фета в исполнении библиотекаря Нины Гребенюк и учителя СШ №4 Галии Ерменбетовой. Солистка народного ансамбля «Абзал ана отауы» Кабира Жунисова исполнила песню «Желсіз түнде жарық ай».

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.