Безопасность школьников на особом контроле
Образование   01.07.2021   3423
В Алматинской области в целях обеспечения безопасности детей все 760 школ, 186 детских садов и 43 колледжа полностью обеспечены камерами видеонаблюдения. Сейчас идет работа по привязке этих камер к центру оперативного управления. Об этом сегодня на заседании Правительства, прошедшего под председательством Премьер-Министра Аскара Мамина в селекторном режиме, сообщил аким области Амандык Баталов, выступая с докладом о работе по обеспечению безопасности объектов образования региона, - сообщает пресс - служба акима Алматинской области.
Победы к юбилею колледжа
Образование   25.06.2021   3036
Со вступлением Республики Казахстан в международное движение WorldSkills проведение конкурсов профессионального мастерства среди студентов учебных заведений технического и профессионального образования стало традицией.
ЕДИНОЕ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОЕ ПРОСТРАНСТВО В СФЕРЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СОЗДАДУТ В СТРАНАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ
Образование   21.06.2021   2931
Единое Центрально-Азиатское пространство в сфере высшего образования создадут в странах Центральной Азии. Такое решение принято по итогам сегодняшнего форума с участием министров образования стран Центральной Азии, состоявшегося в Туркестане. В мероприятии как в офлайн, так и в онлайн-формате приняли участие главы министерств образования Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана, а также представители министерств образования всех стран Центральной Азии, представители Совета Европы, Европейской комиссии, Наблюдательной группы Болонского процесса, Эразмус+ и ректоры вузов стран ЦА.
Холдинг «BI-Group» примет участие в ликвидации трехсменных школ
Образование   17.06.2021   3511
Алматинская область совместно с инвестиционно-строительным холдингом «BI-Group» разработает специальную программу по решению проблемы ликвидации трехсменных школ. Об этом стало известно сегодня на встрече акима области Амандыка Баталова с руководством данной компании, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Сельские школьники из Алматинской области показали наилучшие результаты на Национальной олимпиаде «Мың бала» 2021 года
Образование   16.06.2021   3485
Второй год подряд тысячи учащихся 5-6 классов сельских школ Республики Казахстан получают возможность обучаться в ведущих школах страны и в первой отечественной онлайн-школе Birge Oqý.
1521 выпускников стали обладателями «Алтын белгі» в Алматинской области
Образование   14.06.2021   2867
25 мая для выпускников прозвенел заветный последний звонок. Мероприятие прошло по всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов написал письмо казахстанским учителям
Образование   14.06.2021   1829
Дорогой коллега! Вот и завершился сложный и необычный для всех нас учебный год. Этот год запомнится как год самоотверженного и порой героического труда каждого учителя. Не все могут понять, насколько сложно было школе перестроиться на абсолютно новые методы обучения.
Олимпиада среди школьников
Образование   11.06.2021   1956
ГУ «Отдел образования г.Текели» совместно с ШПНО УЦА (Школа Профессионального и Непрерывного Образования Университета Центральной Азии) провели школьную олимпиаду по предмету «Английский язык» среди учащихся 7-10 классов.
Быть добровольцем – это подвиг
Образование   10.06.2021   2543
8 июня 2021 года на городском пляже г. Талдыкорган студент 3 курса нашего университета Абдиев Ельдар спас тонущего 11-летнего мальчика, оказав первую медицинскую помощь. В связи со своевременным оказанием помощи, пострадавшему удалось избежать серьёзных последствий.
РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО КАЗАХСТАНСКИХ ВУЗОВ ВОШЛО В МЕЖДУНАРОДНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ QS WUR
Образование   10.06.2021   1586
14 казахстанских вузов вошли в международный академический рейтинг Quacquarelli Symonds World University Rankings, который является одним из самых авторитетных рейтингов университетов во всем мире. Более того, в этом году некоторые вузы укрепили свои позиции, поднявшись на несколько строк.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.