Золото и Серебро международной олимпиады

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Амир Абдильдин и Нурсултан Ерланулы стали призерами Международной Жаутыковской олимпиады.
Золото и Серебро международной олимпиады

Ежегодная международная Жаутыковская олимпиада — одна из самых престижных образовательных мероприятий, проводимых в Казахстане. 
Талантливые участники из более чем двадцати стран мира решают сложные задачи по математике, физике и информатике. На этот раз в интеллектуальных состязаниях приняли участие более 700 школьников. Олимпиада прошла на базе Республиканской физико-математической школы, которая на протяжении 20 лет является организатором данного мероприятия.
С поздравительной речью перед присутствующими выступил Министр просвещения Казахстана Гани Бейсембаев. Он поздравил юных вундеркиндов, отметив, что участие в олимпиаде открывает большие возможности и является стартовой площадкой для новых достижений.
– Здесь все вы победители, независимо от того, заняли призовое место или нет. Вы приобрели колоссальный опыт, завели друзей, узнали много нового – а это уже победа! – обратился к участникам Гани Бейсембаев.
Международное жюри представили специалисты из семи стран: Казахстана, России, Армении, Беларуси, южной Кореи, Китая и США. Председатель жюри, вице-президент Национальной академии наук РК при Президенте РК, академик Аскар Джумадильдаев добавил, что проведение олимпиады в Алматы стало доброй традицией с 2005 года.
По результатам соревнований Амир Абдильдин ученик 12 класса NIS по математике завоевал золото. В «Жаутыковской» участвует не впервые, в 10 классе был бронзовым призером. Также в копилке достижений имеются бронза на республиканской предметной, бронза на Международной Евразийской олимпиаде по информатике.
Нурсултан Ерланулы, ученик 11 класса в выше указанной олимпиаде по информатике выиграл бронзу в секции «информатика». В прошлом году «Жаутыковская» принесла ему серебро. 
Поздравляем призеров и их руководителей Сергея Полянских и Таскына Бегунгутова с победой!
—Я думаю, такие олимпиады помогают развивать навык сотрудничества, формирует командный дух и скорость мышления, — поделился своим мнением Амир Абдильдин, талантливый математик, победитель Международной олимпиады.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.