Второе место

Ключевой ролью при создании любого отеля является роль ресепшиониста. Каждый эксперт и участник должен знать и понимать основные технические требования.
Второе место

С 17 по 19 апреля в Текелийском профессиональном колледже проходил региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Taldy-korgan-2023» по компетенции: отель-ресепшионист.

Эксперты оценивали конкурсантов по нескольким модулям: Разговор по телефону, бронирование, помощь гостю во время пребывания, экстраординарная ситуация, письменный ответ на запрос бронирования номера, письменный ответ на жалобу постоянного гостя, предоставление туристической информации, заселение гостя walk-in. Некоторые сцены были на английском языке.

По итогам чемпионата Анна Верескунова заняла 2 место. Анна учится в Текелийском профессиональном колледже на втором курсе по специальности гостиничный бизнес.

«В подобном конкурсе я участвовала впервые, безумно рада, что у меня появилась такая возможность, ведь это, в первую очередь, было большим опытом для меня. Я узнала много нового, познакомилась с новыми людьми.

Конкурс состоял из 8 модулей, 30% из них были на английском языке, да, поначалу было тяжело, ведь никто из нас не знал ни заданий, ни вообще что будет происходить там.

Я безумно рада, что рядом со мной всегда находились два потрясающих человека, которые всегда давали мне веру в себя. Это мой мастер Падалкина Анна Васильевна, человек, благодаря которому я согласилась участвовать в этом чемпионате, всегда была рядом и не давала мне отпустить руки, а также мой эксперт Даренская Дина Сергеевна, которая помогала мне и поддерживала во всем. Я очень благодарна всем за поддержку, внимание. Рада, что у меня была возможность показать не только себя, но и гордостью представить свой колледж»,– поделилась Анна своими впечатлениями.                       

Анна Верескунова была награждена дипломом и денежным сертификатом.

Виктория ПАСТАРНАК

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.