Пожарный период

Наиболее пожароопасным периодом является средина, конец весны, когда почва покрыта сухой прошлогодней травой и листвой с отсутствием осадков больше недели.
Пожарный период

И часто 90% природных пожаров происходит по вине человека. Даже отдых в лесу при небрежном обращении с огнем приводит к проблемам для работников лесного хозяйства. На период действия особого противопожарного режима устанавливается ограничение на посещение гражданских лиц лесов, проведение работ связанных с применением машин открытого огня, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению природных пожаров.

В лесу запрещается разводить костер под хвойными деревьями, а также в ветреную погоду. Не бросайте непотушенные спички и сигареты на сухую траву. Не следует бросать пустые стеклянные бутылки, они на солнце могут сработать как увеличительное стекло и вызвать пожар.

На приусадебных участках соблюдайте особую осторожность при сжигании мусора и сухой травы, особенно когда территория участка примыкает к лесному массиву.

Дорогие сограждане будьте дисциплинированны, особенно находясь в лесу. Ведь лес – это наше богатство, наше будущее благополучие, а также залог нашего здоровья.

При обнаружении лесного пожара звоните по бесплатному номеру 101 или сообщайте работникам пожарных и лесных хозяйств.

Бейсен Әділбек, лесник Коринского лесничества

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.