Причина пожара – короткое замыкание

Пожар, произошедший из-за короткого замыкания электропроводов в квартирах, хозяйственных постройках, административных зданиях и в жилых домах всегда опасен.
Причина пожара – короткое замыкание

В результате короткого замыкания электропроводов, от высокого электрического разряда происходит загорание потолочных перекрытий и других быстро возгораемых предметов. Именно из-за коротких замыканий электропроводов на территории города произошло 6 пожаров.

К сожалению, еще немало бед, связанных с огнем, происходит из-за элементарной забывчивости домовладельцев и квартиросъемщиков, которые забывают простую истину: включенные в сеть телевизор, электрокамин, утюг и другие электронагревательные приборы должны своевременно отключаться. Ни в коем случае недопустимо оставлять их работающими без присмотра. Нельзя забывать о том, что нет ничего страшнее и опаснее вырвавшейся из повиновения огненной стихии, которая может привести к непоправимым последствиям. Это несчастье можно своевременно предупредить, если регулярно выполнять несложные правила пожарной безопасности. Только осторожность в обращении с огнем является надежным средством недопущения в жилых домах пожара.

Подводя итоги, хотелось бы напомнить о некоторых мерах пожарной безопасности. Если у вас электропроводка находится в неисправном состоянии, немедленно устраните сами или вызовите сотрудников электросети. Не используйте в счетчиках самодельные жучки, на осветительных приборах должны быть установлены электрические плафоны.

Уважаемые жители города Текели, помните: пожар лучше предотвратить, чем потушить.

 ОЧС города Текели

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.