С огнем шутки плохи

Анализ показывает, что часто происходят пожары в частном секторе из-за халатности граждан, незнания и несоблюдения правил пожарной безопасности, а именно – из-за курения в нетрезвом состоянии.
С огнем шутки плохи

Нетрезвый человек ведет себя непредсказуемо, неадекватно, он не контролирует себя и свои действия. Итог такого состояния – угроза окружающим и своей жизни. Небрежно брошенный непотушенный окурок сигареты, спичка могут привести к непоправимым последствиям. Несоблюдение или ненадлежащее выполнение правил пожарной безопасности могут привести к пожару! Огнём уничтожается всё: мебель, одежда, повреждаются строения и другое имущество. Зачастую жертвами пожаров становятся люди.

Огонь таит в себе серьёзную опасность – об этом нужно помнить всегда.

Уважаемые граждане, помните о необходимости строгого соблюдения мер предосторожности в обращении с огнём, своевременно производите ремонт и профилактику электрооборудования, печей и дымоходов, не оставляйте детей без присмотра, не используйте самодельные предохранители в электросчетчиках, не оставляйте без присмотра включенные в электросеть электронагревательные приборы.

Уважаемые жители города, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!

М. Смағұл, ст. инженер ОЧС г.Текели,  лейтенант гражданской защиты

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.