Праздник Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января в храме Святой Троицы проходило праздничное богослужение. Утром прихожане собрались на Рождественский молебен.

Рождество Христово – любимый и долгожданный праздник у детей, потому что в этот день родился Богомладенец Иисус Спаситель рода человеческого. И мы стараемся сделать его запоминающимся для наших маленьких прихожан. По случаю знаменательного дня воспитанники воскресной школы подготовили выступление: пели рождественские песни-колядки, читали стихи, показывали сценки по библейским сюжетам.

Праздник продолжился в Доме культуры, где шоу-группа «Зазеркалье» из города Талдыкоргана провела для маленьких текелийцев благотворительную рождественскую елку, и по традиции предприниматели из г. Талдыкорган и нашего города, приготовили сладкое угощение и игрушки.

С 6 по 19 января называются святыми днями или Святками. В эти дни царит торжественная атмосфера, верующие ходят друг к другу в гости, восхваляя Христа, в церкви проходят особые службы, где вспоминают события, связанные с Рождением Богомладенца.

Виталий Пантелеев, настоятель храма Святой Троицы, иерей

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.