Работа на благо города

27 сентября в честь Международного дня туризма руководитель общественного объединения «Adventure Life» Александр Артющенко был награжден благодарственным письмом Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.
Работа на благо города

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана подчеркнул, что нужно задействовать и туристический потенциал нашей страны.

«В сфере туризма должны быть реализованы такие же прорывные проекты. К сожалению, в этой важной отрасли пока нет значимых успехов, мы отстаем от других государств. В целом необходим конкретный перечень из не менее чем 15 крупных проектов. Требуется определить эффективные меры поддержки и конкретные сроки реализации. К осуществлению этих проектов нужно активно подключать как иностранных инвесторов, так и отечественный бизнес», – сказал Президент.

ОО «Adventure life»  всеми силами старается развивать туризм в нашем городе с 2013 года.

«С момента организации объединения темп развития постоянно увеличивается. Количество участников мероприятий организованных «Adventure life», увеличилось в несколько раз. Значимость мероприятий организованных объединением, вышла на республиканский уровень. Ежегодные соревнования по Enduro кроссу «На пределе» собирает более сотни участников не только из Алматинской и Жетысуской  областей, но также и из других регионов Казахстана. Сотни зрителей приходят на ставшие ежегодными соревнования кубка Казахстана по Enduro. Трасса кубка «На пределе» была подготовлена усилиями участников «Adventure life» и включает в себя крутые повороты, подъемы, спуски, трамплины, естественные и искусственные препятствия. Ежегодно трасса совершенствуется. Расширяется территория трассы, количество участников и зрителей соревнований. Также «Adventure life» принимает участие в общественно-политической жизни области Жетісу. В мероприятиях, организованных городскими органами управления, посвященных государственным праздникам, «Adventure life» проводит мотопробеги и другие мероприятия. Одним из приоритетных направлений деятельности «Adventure life» является развитие туризма в одном из самых красивейших мест Казахстана – Семиречье в отрогах Жонгарского Алатау. Этот регион богат большим историческим наследием. Разработаны и действуют туристические маршруты по живописным местам Жонгарского Алатау для мотоциклов и квадроциклов. Обеспечивается прибывание туристов в гостевых домах, палаточных лагерях и питание. Разработаны туры выходного дня», – рассказал Александр Артющенко.

Деятельность объединения «Adventure life» была отмечена многочисленными наградами в области развития общественно-политической жизни, развития авто-, мотоспорта и туризма. В 2019 году руководитель «Adventure life» Артющенко Александр был награжден на форуме Zhetysu Travel Awards за активное развитие туризма в Алматинской области.

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.