Все на благо народа

Президент нашей страны Касым-Жомарт Токаев, выступая 1 сентября 2022 года с Посланием народу Казахстана «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», поставил множество задач перед правительством. Благодаря этому наше государство решительно и намерено создает Новый Казахстан через политические, экономические и социальные реформы. Инициативы, которые будут объявлены сегодня, внесут свой вклад в дальнейшее развитие. В Послании Президента я отметил некоторые пункты для себя.
Все на благо народа

Хотелось бы отметить тот факт, что Глава государства в ходе своей рабочей поездки встретился с общественностью региона области Жетісу и высказался о важности развития туризма: «Знаменитые ущелья Шажа и Кора в Текели полны великолепных видов. Разве это не наше богатство?! Для привлечения большого количества туристов необходимо построить соответствующую инфраструктуру и создать комфортные условия. Перед нами стоит непростая задача. За последние годы в этом направлении проделана значительная работа. Конечно, этим ограничиваться нельзя. В национальных парках Жетісу будут реализованы инвестиционные проекты стоимостью более 3 миллиардов тенге. Будут привлекаться крупные инвесторы».

Я, как один из тех, кто старается сделать все возможное для развития туризма в нашем городе и надеюсь, что в скором времени будут уделяться еще больше внимания для развития туризма во всем регионе.

Для того чтобы развивать туризм в полном объеме, в первую очередь нужно улучшить качество дорог. Как сказал Касым-Жомарт Кемелевич: «Отдельное внимание нужно уделить качеству строительства автомобильных дорог, в том числе местного значения». Действительно, в маленьких городах проблемы с дорогами являются чуть ли ни главной проблемой. Думаю, что для развития туризма в нашем городе надо начать работу с благоустройства. Красота маленького Текели известна
даже за пределами Казахстана, туристы приезжая в наш город должны наслаждаться не только красотой природой, но и комфортной дорогой.

А также, в своем Послании «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» Президент РК поднимал вопрос оценки наличия незанятых или не используемых по назначению земельных участков. Каждый участок земли должен приносить свои плоды. Именно такой посыл сейчас важен в сфере землеустройства страны.
Земля – базовый фактор производства. Без доступа к ней ведение бизнеса невозможно. Своими действиями и поручениями наш Президент делает благоприятную среду для своего народа.

 Указом Президента РК Токаева от 19 января 2023 года распущен Мажилис Парламента Республики Казахстан седьмого созыва и назначены внеочередные выборы на 19 марта т.г. «Выборы в Мажилис и маслихаты станут завершающим этапом перезагрузки государственных институтов и наполнят реальным содержанием формулу «Сильный Президент – влиятельный Парламент – подотчетное Правительство» отмечено в Послании.

«Нам вместе предстоит преодолеть сложные вызовы и решить множество важных задач на пути построения справедливого Казахстана. Призываю всех проявить гражданскую ответственность и принять активное участие в выборах в мажилис и маслихаты», – сказал Глава государства о назначении внеочередных выборов.

Центризбирком и Генеральная прокуратура будут вести строгий контроль за соблюдением законности, прозрачности и справедливости предстоящих выборов. «Все кандидаты и партии в соответствии с законом получат равный доступ к средствам массовой информации.

Уверен, эта избирательная кампания продемонстрирует высокий уровень политической культуры и будет способствовать консолидации нашего общества», – пояснил Токаев. Этот факт позволяет нашим гражданам быть уверенными в честном выборе депутатов.

Призываю всех соотечественников проявить гражданскую активность и проголосовать за построение Справедливого Казахстана!

Александр Артющенко, руководитель общественного объединения «Adventure Life», мотоклуба «Штурм»

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.