По вопросам возмещения затрат
Вопрос-ответ   24.04.2020   56599
По всем вопросам возмещения затрат поставщикам коммунальных услуг на период чрезвычайного положения необходимо обращаться в государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Текели» по телефону: 8(728)35 4-29-40 с 9- 00 ч. до 18-30 ч. с перерывом на обед с 13-00 ч. до 14-30 ч.
Заявления на возмещения затрат направляются на электронный адрес tekeli.zhkh@mail.ru согласно утвержденным спискам.
Печи источники тепла и беды
Советы специалиста   24.04.2020   643
Нет нужды убеждать человека в том, какой непоправимый ущерб может причинить пожар. Много горя он приносит тем, кто небрежен с огнем, кто не дооценивает и не задумывается о последствиях.
Осторожно, угарный газ
Советы специалиста   24.04.2020   826
Основным отравляющим компонентом угарного газа является окись углерода. Окись углерода (СО) – газ без цвета, запаха, вкуса. В чистом виде он имеет очень слабый, обычно неощутимый запах чеснока. Человек не чувствует его при вдыхании, поэтому отравление наступает незаметно.
ОСТОРОЖНО, СЕЛЬ!
Советы специалиста   24.04.2020   1371
Селевой поток – грозное стихийное явление, обладающее огромной разрушительной силой, имеющее большое распространение в горной местности.
Кому субсидируют коммунальные услуги
Экономика   24.04.2020   791
Согласно постановлению правительства РК, казахстанцам, проживающим в регионах, где введен карантин, субсидируют оплату коммунальных услуг.
Их подвиг бессмертен
Общество   24.04.2020   714
На рассвете 22 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на Советский Союз. По замыслу фашистских стратегов, в соответствии с планом «Барбаросса», территория Казахстана должна была входить в «Гросстуркестан». Но советский народ мужественным сопротивлением сорвал план «молниеносной» войны.
Защити свой дом от пожара
Советы специалиста   24.04.2020   623
Ежегодно сотрудниками отдела по ЧС города Текели проводится определенная работа: подворовой обход
жилого сектора с вручением памяток, публикации статей в СМИ, совместно с сотрудниками полиции осуществляются рейды по месту жительства социальной группы риска.
Детская шалость с огнем
Советы специалиста   24.04.2020   849
К сожалению, взрослые со своими повседневными заботами, забывают об элементарных правил пожарной безопасности, оставляя детей одних без присмотра.
Как открыть счет для социального пособия
Общество   23.04.2020   658
В связи с введением режима чрезвычайного положения и карантина в стране государством принято решение о выплате социального пособия для начисления которого необходимо наличие карточного счета, на который будут зачисляться денежные средства.
Как открыть банковский счет в условиях карантина
Общество   23.04.2020   572
Уважаемые жители Алматинской области. Коронавирус успел внести свои коррективы буквально во все сферы жизни. Казахстан, как и другие страны, принял вынужденную меру по минимизации распространения вируса – введение режима чрезвычайного положения и карантина в стране. В целяхоказания материальной поддержки некоторым категориям граждан и предпринимателям, потерявшим доход в результате введения в стране режима чрезвычайного положения, государством принято решение о выплате социального пособия в размере 42 500 тенге. Кроме этого, Фонд Birgemiz выделяет по 50 тыс. тенге наиболее нуждающимся гражданам Казахстана. Для начисления этих выплат необходимо наличие карточного счета, на который будут зачисляться денежные средства.