Каков размер пенсии из ЕНПФ в 2023 году?
ЕНПФ   18.01.2023   2470
C 1 января 2023 года на 5% увеличены выплаты из ЕНПФ пенсионерам, вышедшим на заслуженный отдых после 1 января 2018 года.
На фоне нестабильной макроэкономической ситуации инвестиционный доход пенсионных активов остается положительным
ЕНПФ   18.01.2023   2313
Сумма пенсионных накоплений вкладчиков Единого накопительного пенсионного фонда на 1 декабря 2022 года составила 14,4 трлн тенге.
Кто имеет право на выплаты из ЕНПФ в 2023 году?
ЕНПФ   18.01.2023   2058
C 1 января 2023 года право на пенсионные выплаты из ЕНПФ за счет обязательных пенсионных взносов и обязательных профессиональных пенсионных взносов по установленному графику имеют:
Ключевые показатели ЕНПФ на 1 декабря 2022 года: увеличение объема поступающих взносов и выплат по графику
ЕНПФ   18.01.2023   1977
​Более 14,4 трлн тенге составили пенсионные накопления казахстанцев по состоянию на 1 декабря 2022 года. При этом с начала года этот показатель увеличился более чем на 1,3 трлн тенге (или 10,2%).
На раннее выявление каких заболеваний проводятся скрининги и для каких возрастных групп?
ОСМС   17.01.2023   2373
Скрининг - это профилактический медицинский осмотр здоровых лиц определенного возраста или категории для выявления факторов риска и заболеваний на ранних стадиях.
Сразу 3 случая взрыва газовых баллонов за прошедшую неделю зарегестрировано в области Жетісу
Общество   17.01.2023   1104
Взрывы газовых баллонов буквально один за другим произошли в Каратальском, Панфиловском и Аксуском районах. Все случаи связаны с несоблюдением мер безопасности хранения и использования 5-литровых газовых баллонов в быту говорит заместитель начальника управления государственного пожарного контроля ДЧС области Жетісу на брифинге в РСК. Алмас Смагулов остановился на каждом из трех случаев.
Чуть больше 8 с половиной тысяч безработных женщин сегодня зарегестрировано в области Жетісу
Общество   17.01.2023   1162
По итогам прошлого года уровень общей безработицы в области Жетісу составил 4,7 процента. Женская безработица – 5,7 процента. На такое процентое соотношение влияют немало факторов. Это раннее замужество, семья, дети, быт. Так, после долгого декретного отпуска многие женщины выходят на работу без стажа и без практики. Как известно, многие организации и предприятия сегодня требуют опытных, квалифицированных специалистов. В связи с этим в регионе активно действует национальный проект развития предпринимательства. Более подробнее о программе и о женской безработице сегодня рассказала руководитель отдела занятости населения ГУ «Управление координации занятости и социальных программ области Жетісу» Акмеир Абжалиева.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.