Как вернуть ошибочно или излишне оплаченные средства за ОСМС?
ОСМС   29.09.2020   2628
В случае, если плательщик внес излишнюю сумму за ОСМС, законодательство позволяет эти средства вернуть. Для того чтобы вернуть излишнюю сумму за ОСМС, необходимо обратиться в Государственную корпорацию "Правительство для граждан" с заявлением на возврат, а также с документами, подтверждающими оплату (справка-подтверждение по стандартной форме или копия платежного документа). В течение пяти операционных дней со дня поступления заявления Госкорпорацией проверяется факт зачисления отчислений, взносов или пени. После этого заявление направляется в Фонд социально медицинского страхования с приложением всех реквизитов по платежу. Фонд осуществляет перечисление денег в течение семи операционных дней со дня поступления заявления на банковский счет Государственной корпорации либо передает в Государственную корпорацию информацию об отказе с указанием причины.
В Жайпакском сельском округе количество фермерских хозяйств увеличилось в разы
Общество   29.09.2020   802
Аким Жайпакского сельского округа Ерик Табеев провел пресс-конференцию в рамках проекта «Адал көмек», на тему «Социально-экономический показатель Жайпакского сельского округа за 8 месяцев», сообщает «Jetisy Media».
«ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ» С РЕНАТОМ БЕКТУРОВЫМ
Общество   29.09.2020   895
Сегодня Агентство по противодействию коррупции презентовал «Час добропорядочности» в новом формате.
Алик Шпекбаев встретился с общественностью Алматы
Общество   29.09.2020   1179
Алик Шпекбаев провел ставшую уже традиционной встречу с неправительственными организациями г. Алматы, на которой были презентованы антикоррупционные инициативы Главы государства и основные результаты деятельности Агентства.
Всемирный банк второй год подряд отмечает значительное улучшение контроля коррупции в Казахстане
Общество   29.09.2020   1128
25 сентября Всемирный банк опубликовал ежегодное исследование «Индикаторы государственного управления» (The Worldwide Governance Indicators, WGI), в рамках которого оценивается его качество и эффективность в 214 странах мира.
Как выглядит структура пенсионных накоплений казахстанцев?
ЕНПФ   28.09.2020   3374
В последнее время самым актуальным вопросом среди наших вкладчиков является вопрос о сумме накоплений.
В Енбекшиказахском районе открылся «Сервисный акимат»
Общество   28.09.2020   2439
Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем послании народу Казахстана отметил, что наша общая задача – воплотить в жизнь концепцию «Слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан.
АЛИК ШПЕКБАЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЛЕНАМИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ТРАНСПАРЕНСИ КАЗАХСТАН
Общество   28.09.2020   2303
25 сентября в сервисном антикор-центре г. Алматы председатель Агентства по противодействию коррупции презентовал попечительскому совету общественного фонда «Транспаренси Казахстан» и представителям целого ряда международных организаций основные новеллы антикоррупционной политики страны.
Освоено около 3000 гектаров посевных земель в Жанаминском сельском округе
Общество   28.09.2020   2196
В рамках проекта «Адал көмек», состоялась пресс-конференция с акимом Жанаминского сельского округа Аскаром Балабатыровым, сообщает «Jetisy media».
В Карасайском районе открыли универсальный спорткомплекс
Общество   28.09.2020   2054
Сегодня сельском округе Райымбек, Карасайского района состоялось торжественное открытие универсального физкультурно-оздоровительного комплекса. В открытии принял участие глава Алматинской области Амандык Баталов.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.