Токаев ставит доверие народа превыше всего:
Политика   18.03.2022   604
«Политические руководители в современных условиях должны разговаривать с людьми разных профессий, с молодежью, с журналистами, со всеми, кто представляет наш народ. Таких людей у нас немало. Единственная проблема – это отсутствие социального лифта. Мы не даем дорогу молодым, способным кадрам. Это наш большой недостаток. При этом в структуре партии функционирует Академия политического менеджмента. Следует значительно усилить ее работу»
Токаев призвал партию действовать:
Политика   18.03.2022   512
«Партия должна быть реально действующим связующим звеном между властью и обществом. На деле отстаивать интересы своих избирателей. В первую очередь нужно выполнить обещания, высказанные в электоральный период»
Токаев дал четкий сигнал депутатам Мажилиса и маслихата:
Политика   18.03.2022   497
«Фракции должны использовать не только инструмент депутатских запросов, но и возможности парламентских и общественных слушаний, публичных дебатов. Если потребуется, нужно поднимать вопрос доверия к конкретным членам Правительства и акимам.
Токаев объяснил значение нового названия партии:
Политика   18.03.2022   381
«В переводе слово «аманат» означает «завет предков» и «наказ будущим поколениям».
Токаев призвал общество сплотиться:
Политика   18.03.2022   329
«Наша экономика должна быть готова к отражению санкционных вызовов, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование в кризисной ситуации. Думаю, мы все вместе преодолеем грядущие трудности и вызовы. Их сложность нельзя преуменьшать, но и преувеличивать тоже нельзя.»
Токаев о смелости казахстанцев:
Политика   18.03.2022   314
«Благодаря нашей солидарности мы защитили нашу государственность и целостность в трудные январские дни. Мы предотвратили угрозу нашей Независимости. Выражаю огромную благодарность всем соотечественникам, сумевшим сохранить наше единство в критический момент»
ДЧС Алматинской области предупреждает: в горах Алматинской области в период с 19 по 23 марта сохраняется лавинная опасность
Советы специалиста   18.03.2022   1236
Департамент по ЧС убедительно просит граждан, туристов и отдыхающих не выходить на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода снежных лавин, а также соблюдать все меры безопасности и поведения в горной местности.
РАЗЪЯСНЕНИЕ КОНЦЕПЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НА 2022-2026 ГОДЫ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Общество   18.03.2022   834
В целях реализации Общенационального плана по реализации Послания Главы государства Агентством РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) разработана Концепция антикоррупционной политики на следующие пять лет, а также план действий по ее реализации.
Весенний праздник
Культура   18.03.2022   1743
Наурыз – долгожданный всеми праздник весны, символизирующий начало нового года. Это великий день, почитаемый среди казахского народа. Праздник отмечается у многих азиатских народов, в частности у тех, чьи государства в древности были расположены вдоль Великого шелкового пути. Считается, что в этот день природа просыпается, на землю спускается добро и благодать, а никакие злые духи не могут проникнуть в жилище людей. Само слово «наурыз» образовано от двух древнеиранских основ: «ноу» – новый и «роуз» – день.
Добрые дела
Культура   18.03.2022   1536
В Текелийском профессиональном колледже также прошли праздничные мероприятия, посвященные Наурызу.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.