Безопасность дорожного движения обсудили на Координационном совете в Генеральной прокуратуре
Общество   28.09.2023   361
28 сентября т.г. под председательством Генерального Прокурора Берика Асылова прошло заседание Координационного совета Республики Казахстан по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью по вопросу эффективности принимаемых уполномоченными государственными органами мер по обеспечению и повышению безопасности дорожного движения.
Сопровождение инвестиционных проектов
Общество   28.09.2023   454
По поручению Главы государства органами прокуратуры ведется сопровождение значимых инвестиционных проектов.
В области Жетісу высказались по поводу сезонных заболеваний среди детей
Общество   27.09.2023   376
В настоящее время в области Жетісу менингитом болеют десять человек, из них восемь - подростки. Об этом на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщили врачи-инфекционисты областной инфекционной больницы Айжан Айтжанова и Махинур Злавдинова в связи с сезонными заболеваниями среди подростков.
444 государственных услуг, оказываемых в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предоставлено в области Жетісу за 8 месяцев текущего года
Общество   27.09.2023   476
Из предоставленных 444 услуг 378 успешно выданы гражданам и организациям региона. К сведению, все государственные услуги предоставлялись в электронном формате через специализированный веб-портал «Электронного правительства» www.egov.kz
Врачи напоминают о важности ежегодных скрининговых осмотров
ОСМС   26.09.2023   1637
Скрининг — это профилактический медицинский осмотр граждан определенного возраста для выявления факторов риска и заболеваний на ранних стадиях. Данные обследования помогают выявить заболевание на ранней стадии или предрасположенность к нему, подобрать оптимальное лечение и назначить комплекс профилактических мер.
В травматологическом отделении ЦРБ Талгарского района выполнена уникальная операция при периимплантном переломе
ОСМС   26.09.2023   1585
Современные технологии двигают медицину к новым открытиям и качественному обслуживанию населения. Инновационные технологии уже сегодня дают нам возможность использовать разнообразное диагностическое оборудование на основе искусственного интеллекта, «умные» трекеры, передающие врачам информацию о здоровье пациентови и т.п. Но мы также понимаем, что качество медицинского обслуживания в современном мире зависит от двух ключевых факторов: проведения диагностического обследования и сложного хирургического вмешательства на должном уровне.
Культура   26.09.2023   2794
I – й Международный театральный фестиваль «BIKEN», посвящённый 100-летию народной артистки Казахстана, лауреата Государственной премии СССР и Казахстана, заслуженного деятеля культуры Кыргызстана, выдающейся актрисы театра и кино Бикен Римовой
Уважаемые текелийцы!
Общество   23.09.2023   445
От всей души поздравляю с Днем культуры города Текели и Днем города.
Общество   22.09.2023   866
Общество   22.09.2023   837
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.