Послание   25.09.2024   2018
Послание   25.09.2024   2001
Послание   25.09.2024   1834
Послание   25.09.2024   1110
Сказано – сделано: ведется благоустройство микрорайона «Улан» в Талдыкоргане
Общество   25.09.2024   371
Одной из длительных главных проблем микрорайона «Улан» в городе Талдыкорган были неблагоустроенность дворов и отсутствие дорог. Об этих проблемных моментах жители говорили на прошлогодней встрече акима области Жетісу Бейбита Исабаева с населением Талдыкоргана. На данном этапе в микрорайоне ведутся комплексные работы по благоустройству сразу 5 дворов, которые охватят все 25 многоэтажных домов микрорайона. И сегодня глава региона еще раз лично посетил микрорайон, чтобы проинспектировать ход работ по благоустройству, встретиться с жителями и рассказать, что и как будет дальше сделано, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу.
Бейбит Исабаев: добыча диорита полностью остановлена – уникальные петроглифы Кызылтас под охраной государства
Общество   25.09.2024   320
В рамках рабочего объезда инфраструктурных объектов города Талдыкорган аким области Жетісу Бейбит Исабаев прокомментировал ситуацию, связанную с урочищем Кызылтас, расположенному в северо-западной части областного центра. По его словам, в местах скопления петроглифов добыча диорита полностью запрещена. Теперь уникальные петроглифы Кызылтас войдут в список охраняемых историко-культурных объектов местного значения, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу.
Народный штаб встретился с жителями Костанайской области
Общество   24.09.2024   320
Народный штаб за строительство АЭС в Казахстане продолжает встречи с населением в регионах. Очередной визит делегации состоялся в Костанайской области, где были организованы обсуждения с жителями регионы — от студентов до специалистов в энергетике. Встречи проводили члены Народного штаба, депутаты Мажилиса Парламента РК Альберт РАУ и Еркін Абиль.
Департаментом восстановлены нарушенные права услугополучателя
Общество   24.09.2024   325
Одним из приоритетных направлений деятельности Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Жетісу является защита прав граждан при получении государственных услуг.
Послание   23.09.2024   1441
Послание   23.09.2024   1418