Выполнение поставленных задач
Общество   15.04.2022   1819
13 апреля в городском Доме культуры состоялась встреча акима Алматинской области Каната Бозумбаева с населением города Текели.
Канат Бозумбаев рассказал, как будет поделена Алматинская область
Политика   01.04.2022   2463
Аким Алматинской области Канат Бозумбаев в пятницу, 1 апреля, рассказал о том, какие населенные пункты войдут в состав новой Жетысуской области, а какие останутся в Алматинской, сообщает «Казинформ».
Уважаемые жители города Текели!
Общество   01.04.2022   1763
​13 апреля 2022 года в 10.00 часов в Доме культуры города Текели (г.Текели, ул.Тәуелсіздік, 11) состоится встреча акима Алматинской области Бозумбаева Каната Алдабергеновича с населением.
Канат Бозумбаев поручил разработать конкретные планы развития города Текели
Общество   05.03.2022   2164
Несмотря на имеющиеся возможности потенциал города Текели не используется в полной мере, а целый ряд социальных проблем не решается годами. В первую очередь это рост безработицы, низкое качество питьевой воды и отсутствие четкого плана развития перспективных для Текели туристической и предпринимательской отраслей. Как подчеркнул в ходе сегодняшнего визита в моногород аким Алматинской области Канат Бозумбаев, местному руководству нужно чаще встречаться с населением и лично интересоваться насущными проблемами. «На встречи со мной не надо приглашать чиновников, я хочу видеть обычных жителей, общаться с ними, чтобы знать, какова реальная ситуация, чем нужно помочь, какие вопросы не решаются. В этом суть концепции Президента «Слышащее государство». Всем нам пора научиться работать по-новому, строить Новый Казахстан, быть открытыми, а не применять в работе устаревшие методы», - подчеркнул Канат Бозумбаев, особое внимание уделив обсуждаемым текелийцами в социальных сетях проблемным вопросам, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Первый день весны жетысусцы встретили со словом «спасибо»
Общество   01.03.2022   639
Аким Алматинской области Канат Бозумбаев поздравил жетысусцев с 1 марта – Днем благодарности, выразив теплые и сердечные слова.
64 тыс. новых рабочих мест позволит создать развитие возобновляемой энергетики в Алматинской области
Общество   25.02.2022   447
Одним из приоритетных направлений развития энергосбережения в Алматинской области является увеличение доли возобновляемых источников энергии. Об этом на пресс-конференции говорил аким Алматинской области Канат Бозумбаев.
Алматинская область может стать основным поставщиком стройматериалов для страны
Общество   25.02.2022   412
В Алматинской области производится более 70 видов стройматериалов, что дает возможность стать основным поставщиком для страны. При этом имеется высокий потенциал для производства полиэтиленовых пленок, листов, плит и полос. Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга акима области Каната Бозумбаева, прошедшего в Талдыкоргане, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Алматинская область полностью покрывает потребности в мясе птицы населения региона и г.Алматы
Общество   25.02.2022   377
Для полного замещения импорта мяса птицы ставится задача по наращиванию выпуска продукции в 2 раза. В этих целях планируется строительство двух и расширение одной птицефабрики общей мощностью 76 тыс.тонн в год с объемом инвестиций 85 млрд. тенге, будет создано более 1100 рабочих мест. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции аким области Канат Бозумбаев.
В Алматинской области будут готовить специалистов для горнодобывающей отрасли
Общество   25.02.2022   465
В Алматинской области горнодобывающее предприятие «Жетысу Вольфрам» будет помогать обучать специалистов на базе одного из местных колледжей, используя возможности дуального обучения. Об этом сегодня в ходе брифинга в Талдыкоргане сообщил аким Алматинской области Канат Бозумбаев, отвечая на вопрос корреспондента газеты «Заң» касательно работы данного предприятия, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
На озеро Алаколь отдыхающих будут перевозить улучшенные поезда
Общество   25.02.2022   423
В новом курортном сезоне к озеру Алаколь будут курсировать улучшенные поезда. В ответ на жалобы пассажиров, что «поезда старые, в вагонах жарко, нет кондиционеров и горячей воды», акимат ведет переговоры по заключению соответствующего соглашения с АО «НК «Казақстан темір жолы». Об этом сообщил аким Алматинской области Канат Бозумбаев.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.