Быстрое восстановление и высокая эффективность: Каратальские врачи широко используют малоинвазивные методы хирургии
ОСМС   13.06.2023   1721
В Каратальской центральной районной больнице врачи малоинвазивным методом удалили кисту из печени пациента.
ОСМС   06.06.2023   2180
В Каскелене, на базе Карасайской клинической многопрофильной центральной районной больницы (КМЦРБ), В рамках Обязательно социального медицинского страхования(ОСМС) впервые была проведена операция артроскопическая менискэктомия.
Передвижной медицинский комплекс: Доступность и качество
ОСМС   06.06.2023   1186
С 2012 года в Саркандском районе функционирует передвижной медицинский комплекс для улучшения доступности специализированной медицинской помощи населению. За год медицинский комплекс посещает все населенные пункты несколько раз, делая прием для жителей в течение одного месяца.
С 1 июня 2023 года консультации по ОСМС будет давать единый контакт-центр 1414
ОСМС   31.05.2023   1297
Для сокращения доли «потерянных» звонков и увеличения возможности дозвона для населения консультации по ОСМС и вопросам получения медицинской помощи будет представлять единый контакт-центр 1414. Об этом сообщают в Фонде социального медицинского страхования.
Врачи Алматинской многопрофильной клинической больницы провели двойную операцию беременной пациентке
ОСМС   30.05.2023   1183
Жительница из Илийского района поступила в АМКБ экстренно и в тяжелом состоянии. На сроке 36 недель беременности ее беспокоили боли и отек. При обследовании в приемном покое выявлен тромбоз глубоких вен. Учитывая высокий риск тромбоэмболических осложнений, врачи провели срочный консилиум и приняли радикальную тактику лечения. Одновременно и последовательно под наблюдением кардиохирургов и акушер-гинекологов было проведено: установка кава-фильтра (ловушки для тромбов) и кесарево сечение.
В области Жетісу создадут региональный штаб по сокращению числа незастрахованных граждан
ОСМС   30.05.2023   1121
Сегодня состоялось совещание под председательством заместителя акима области Жетісу Рустам Али, где было принято решение о создании Регионального штаба по вопросам оказания медицинской помощи в рамках ГОБМП и ОСМС.
ОБРАЩАЙТЕСЬ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ ПАЦИЕНТОВ
ОСМС   26.05.2023   1150
Сегодня в Казахстане защите прав пациента уделяется огромное внимание. Практически в каждой медицинской организации предусмотрена СЛУЖБА поддержи пациентов и внутренней экспертизы, которая ежедневно занимается жалобами пациентов и, в случае необходимости, оперативно принимает необходимые меры для устранения нарушений.
Новый акушерский взгляд: «Натуральное» кесарево сечение
ОСМС   25.05.2023   1100
В области Жетісу на базе областного перинатального центра внедрена модифицированная методика «натурального» кесарева сечения, которая позволяет обеспечить ранний контакт новорожденного с матерью.
Сотрудники филиала фонда социального медицинского страхования по Алматинской области в рамках пресс-тура посетили сельскую больницу
ОСМС   25.05.2023   1044
В Панфиловском сельском округе Талгарского района Алматинской области на стыке города Алматы и области, в поселке Панфилово, функционирует одна из крупнейших действующих сельских больниц. Эта больница в настоящее время обслуживает население 6 населенных пунктов: Аркабай, Карабулак, Кызыл ту, Тонкерис, Тузусай и Каменское плато. Это одна из старейших больниц в Талгарской области, в которой в прошлом году был проведен капитальный ремонт. За последние два года управляющей компанией ТОО «А-Class-Medical» в этом районе было отремонтировано и вновь открыто 7 ФАПов и МП (в поселках Енбекши, Тонкерис, Жалгамыс, Кайнар, Еламан, Теренкарай и Аркабай).
На 8% уменьшилось количество жалоб на медицинские организации области Жетісу
ОСМС   23.05.2023   1248
С начала текущего года через официальные каналы обратной связи Фонда социального медицинского страхования поступило 129 обращений и жалоб в медорганизации области. Это по сравнению с прошлым годом меньше на 8%. Об этом на брифинге региональной службы коммуникации рассказала директор филиала Фонда социального медицинского страхования области Жетісу Гульзия Таипова.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.