Высокую активность показывают алакольцы
Выборы   20.11.2022   308
Достаточно высокую активность на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан демонстрируют жители самого отдаленного района области Жетісу – Алакольского. Несмотря на непогоду – зарядивший с утра дождь- избиратели идут на свои участки. Причем не только в городе Ушарал, но и отдаленных селах и аулах. Что убедительно говорит об их высокой гражданской позиции, сопричастности к происходящим в стране политическим процессам.
Как голосуют талдыкорганцы
Выборы   20.11.2022   293
Сегодня проходят выборы Президента Республики Казахстан, и граждане с активной жизненной позицией принимают в ней участие. Одним из таких граждан стал Олег Мизеров, 1965 года рождения, который первым в семь часов утра пришел на свой избирательный участок 995 города Талдыкорган и сделал свой сознательный выбор.
Выборы проходят по демократическим принципам - Ерол Кая
Выборы   20.11.2022   366
Для наблюдения за проходящими в Казахстане президентскими выборами прибыла делегация от Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран. По словам председателя делегации, депутата Великого Национального собрания Турции Ерола Кая, в состав группы вошли 20 экспертов, депутатов. Часть из них работает наблюдателями в Алматы.
Выборы дадут новую хорошую перспективу Казахстану – Я. Пехочинский
Выборы   20.11.2022   344
Экспорт товаров и услуг Казахстана в Польшу увеличился на 30%. Это говорит о высоком спросе со стороны польской стороны. Об этом на брифинге в Центре содействия международным наблюдателям заявил Януш Пехочинский, член «Польской народной партии», председатель Торгово-промышленной палаты «Польша-Азия». Он также отметил большой вклад Казахстана в двустороннее сотрудничество. Наша страна остаётся четвёртым по важности партнёром Польши в Центральной Азии.
Сейчас самое время сделать выбор – сенатор Канады Жан Ги Дэжэнэ
Выборы   20.11.2022   281
В ходе онлайн телемарафона «Біздің ел – біздің таңдау!» на площадке СЦК своими наблюдениями поделились представители Межпарламентской группы сотрудничества Казахстан – Канада.
Нарушений зафиксировано не было – наблюдатели МПА СНГ
Выборы   20.11.2022   241
67 международных наблюдателей находятся в Казахстане в составе группы от Межпарламентской Ассамблеи Содружества независимых государств. Была возможность ознакомиться с работой избирательной комиссии, посмотреть, как идёт голосование, пообщаться с другими наблюдателями, увидеть настроение голосующих граждан.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.