Представители Центра непартийного наблюдения посетили избирательные участки

В текущем году 25 июля в 71 сельских округах Алматинской области путем прямых выборов избираются сельские акимы.
Для непартийного контроля за избирательным процессом создан Алматинский областной филиал Республиканского общественного объединения «Центр непартийного наблюдения» с привлечением представителей гражданского сектора, лидеров общественного мнения.
21 июля 2021 года представителями «Центра непартийного наблюдения» по Алматинской области Тулемисовой Ж.Е. и Дукенбаевым Е.М. посещены 3 избирательных участка, в селе Жарлыозек Коксуского района.
По Жарлыозекскому сельскому округу в выборах примут участие 1477 человек, из них на №668 избирательном участке – 666 избирателей, №669 избирательном участке – 475 избирателей, №670 избирательном участке – 376 избирателей, всего зарегистрировано 3 кандидата.
В ходе посещения на избирательных участках наблюдается полная подготовка к выборному процессу: имеются соответствующие информационные стенды, рабочие места для наблюдателей, членов УИК, кабинки для голосования, пандусы и места для голосования для людей с инвалидностью.