Успешное выступление

С 6 по 11 апреля в городе Чирчик проходит чемпионат Узбекистана «Uzbekistan Open» по тяжелой атлетике. Участие в соревнованиях приняла тяжелоатлетка из нашего города, ученица 7 класса СШ №6 Снежана Кашкарова, которая выступала в весовой категории 49 кг и заняла 2 место.
Снежана Кашкарова занимается тяжелой атлетикой три года. За это она часто становилась чемпионкой и призеркой областных и республиканских соревнований. Снежана Кашкарова тренируется под руководством тренеров Аулбек Айгерим и Алексея Клиновитского.
«Выходя на помост, я переживала, но благодаря поддержке моего тренера, который находился рядом, мне удалось справиться с волнением. На соревнованиях такого уровня всегда волнительно, ты знаешь, что именно ты сейчас представляешь свою страну, и на тебе лежит колоссальная ответственность. Теперь после хорошего выступления в Узбекистане я буду готовиться на чемпионат Азии, где я уже планирую занять высшую ступень пьедестала», – рассказала Снежана Кашкарова.
Виктория ПАСТАРНАК