1007 рейдов было проведено мониторинговыми группами в Алматинской области

«Так, с 1 января мониторинговыми группами проведено 1007 рейдов, охвачено 4347 объектов, выявлены нарушения на 5 объектах»,- отметила Алия Шагиахмет, пресс секретарь Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области.
Напоминаем, что все мониторинговые группы зарегистрированы на портале «infokazakhstan.kz» и рейдовые мероприятия ведутся согласно Алгоритму, утвержденному Межведомственной комиссией.
Стоит отметить, что с начала года в области 620 объектов предпринимательства получили QR-коды по программе «Ашык» и всего 1 недобросовестный участник был исключён. Информацию по физическим лицам с «красным» статусом публикуется на сайте акима области.
Стоит отметить, что в области продолжаются мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. Регион находится в красной зоне.
За последние сутки выявлено 454 случая, в том числе 112 случаев среди детей. Ежедневно в больницы с коронавирусной инфекцией поступает около 350-500 человек.
А за последние две недели темпы роста заболевших коронавирусом в области выросли с 0,6 до 0,7 процента.