Профилактика мошенничества стала темой игры КВН в Жетiсу

В Жетiсу на базе летнего лагеря «Айналайын» подростки приняли участие в игре КВН, темой которой стала профилактика телефонного и интернет-мошенничества, передает корреспондент Vestnik19.kz
Инициативу поддержали и помогли организовать работники ОО «ҚОС ҚАНАТ ЖЕТІСУ» и оперативники управления по противодействию киберпреступности ДП области Жетісу.
В конкурсной игре приняли участие три команды, каждая из которых подошла к подготовке творчески и с энтузиазмом. Участники заранее разработали командные девизы, лозунги, подготовили тематические плакаты и брошюры с доступными простыми рекомендациями, как распознать мошенников и защититься от обмана в сети.
Программа включала в себя различные ребусы, блиц-опросы, кроссворды и мини-сценки в формате школьного театра, в которых ребята обыгрывали типичные ситуации, связанные с телефонным и онлайн-мошенничеством. Активность проявили и зрители, поддерживая участников аплодисментами.
«Сегодняшние подростки ежедневно общаются в интернет-пространстве. Поэтому важно рассказать им как избежать различных опасностей в сети и показать способы защиты. Игра по типу популярного КВН — это отличный формат для таких целей», — отметили организаторы.