Снижение преступности

25 февраля начальник Департамента полиции области Жетісу, полковник полиции Саркытбай Кусаинов встретился с жителями города Текели. Участие во встрече также приняли заместитель акима города Текели Сержан Курманбаев, руководители учреждений и отделов, члены совета ветеранов.
В начале встречи Саркытбай Кусаинов выступил с докладом об итогах работы полиции за отчетный период с полноценной характеристикой оперативной обстановки, как в городе, так и в области Жетісу.
По словам С.Кусаинова уровень преступности в городе Текели по итогам 2024 года заметно снизился.
В ходе выступления было отмечено, что наиболее острой проблемой на сегодняшний день является интернет-мошенничество. В данном направление полиция принимает все меры по их профилактике и предупреждению. Ежедневно информируется население, все это делается для того, чтобы люди не оказались жертвами мошенников.
Основные показатели деятельности были продемонстрированы в специально подготовленном видеоролике, где жители смогли увидеть результаты работы полиции. Присутствующим показали видеоролики о вреде синтетических наркотиков, а по завершению просмотра видеоролика кинологи устроили показательное выступление с участием собак, состоящих на службе в полиции. Четвероногие питомцы кинологического центра продемонстрировали умение выявлять наркотические средства, преследование, захват преступника.
После Саркытбай Кусаинов вручил Благодарственные письма активистам и волонтерам города Текели, которые оказывают посильную помощь полиции в профилактике и в раскрытии преступлений.
Виктория ПАСТАРНАК