ПРЕЗИДЕНТТІК ЖАСТАР КАДР РЕЗЕРВІ

Традиционными стали встречи с представителями молодежного кадрового резерва. На прошлой неделе наша встреча длилась более двух часов, но нам было мало времени для обсуждения всех вопросов. Мы договорились провести еще одну встречу.
ПРЕЗИДЕНТТІК ЖАСТАР КАДР РЕЗЕРВІ

Многие острые проблемы поднимались. Глаза молодых людей горят. Было отмечено, что к встрече готовились тщательно. Были заданы актуальные вопросы, высказаны конкретные предложения и видно, что за результаты действительно волнуются.

Это свидетельствует о том, что в составе Молодежного кадрового резерва присутствуют активные молодые люди, которые действительно намерены внести свой вклад в его развитие, несмотря на будущее страны.

После утверждения списка резерва мы сразу познакомились со всеми участниками. В течение полугода ряд резервных специалистов стали партнерами и хорошо зарекомендовали себя.

Я говорю о ряде резервистов, которые приступили к работе в министерстве.

Юлия Овечкина

В феврале на должность заместителя председателя комитета по охране прав детей назначена Юлия Овечкина. Ранее он работал в отделе опеки и попечительства г. Усть-Каменогорска. Под его руководством трансформирована деятельность всей региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также начата работа по переходу на «семейный принцип» рассмотрения материалов, в том числе по оказанию комплексной помощи семьям. Впервые разработаны методические рекомендации по деятельности Комиссии.

Кроме того, под руководством резервного партнера разработаны и приняты правила социальной реабилитации детей из террористически активных регионов.

Запущен проект "Детские представительства комитета по охране прав детей". В будущем этот орган будет «детским парламентом". Это позволит полностью реализовать право детей выражать свое мнение и участвовать в жизни государства и общества.

Онлайн-встречи, консультации, прямые эфиры с регионами и неправительственным сектором начали проводиться еженедельно. Такой опыт позволил комитету по охране прав детей быть максимально открытыми для общества.

На сегодняшний день ведется работа по усилению состояния психологических служб в организациях образования и разработке единых подходов к их деятельности.

Мурат Кожахметов

В начале года в качестве инициативного руководителя проявил Мурат Кожахметов, назначенный на должность директора департамента организационной работы и государственных услуг.

Он инициировал ряд изменений в регламент министерства для улучшения исполнительской дисциплины в коллективе. Продолжается работа по улучшению внутренних процессов в деятельности МОН РК.

В ходе пандемии Мурат Кожахметов организовал работу Call-центра «1450» для дистанционного консультирования населения по актуальным вопросам образования и науки и государственным услугам.

Под его руководством в целях стимулирования и повышения взаимной конкурентоспособности работников министерства был внедрен институт «лучшие сотрудники месяца".

Боранбаев М.

В рамках расширения сотрудничества с зарубежными странами в сфере образования Еркебулан Боранбаев внес большой вклад. Резервист в январе назначен директором департамента международного сотрудничества.

Под его руководством пересмотрены международные соглашения с зарубежными странами, начата работа по подписанию международных договоров с десятками стран. Налажена связь с представителями зарубежных учреждений Министерства иностранных дел РК (МИД РК) в 23 странах мира. Также было проведено совещание с дипломатами зарубежных учреждений МИД РК по вопросам развития образования.

Мы планируем привлечь к работе других резервистов. Моим приказом 18 представителей президентского молодежного кадрового резерва вошли в состав совета директоров высших учебных заведений. Надеюсь, что они принесут положительные изменения в работе вузов.

Президентский Молодежный кадровый резерв является успешным проектом. Так как участники проекта намерены внести вклад в дальнейшее развитие нашей страны, приносить пользу стране и внести вклад в развитие системы образования и науки. Очевидно, что такое стремление дает только положительные результаты как для нашего министерства, так и для всей страны.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.