Вместе за чистоту города

В рамках акции «Таза Қазақстан» с 22 апреля началась неделя «Жасыл аймақ», посвященная озеленению. В городе ежедневно проводится очистка от мусора канав вдоль улиц, а также обочин дорог. Каждую неделю в городе проводятся экологические мероприятия в различных направлениях.
«Мы, как патриоты своей страны, принимаем активное участие в этом экодвижении. Уверен, что лишь вместе, как одна большая команда, сможем очистить не только свой город, но и всю страну. Отрадно, что все жители города и области принимают активное участие в акции, мы, конечно, тоже стараемся не отставать, ведь забота об окружающей среде – это забота о нашей будущей жизни. В ходе экологической акции на территории колледжа мы со студентами высадили 50 саженцев деревьев, из них 20 яблонь», – рассказал директор Текелийского профессионального колледжа Дауболат Нусупов.
В ходе экологической акции убран мусор, побелены деревья и высажены молодые саженцы. Уважаемые жители города Текели, если каждый внесет даже небольшой вклад, есть вероятность, что город станет чище.
Виктория ПАСТАРНАК