В области Жетісу изъято около 500 пиротехнических изделий

О проводимой работе по пресечению фактов стихийной торговли несертифицированными пиротехническими изделиями, а также реализуемых без разрешительных документов, - сообщили начальник Управления административной полиции Департамента полиции области Жетісу Диас Айнакулов и старший инспектор по особым поручениям Управления административной полиции Юрий Пак.
«На сегодняшний день по области проведено более 200 рейдовых мероприятий. В результате за незаконную торговлю товарами или иными предметами к административной ответственности привлечено 29 физических лиц. Всего изъято около 450 штук пиротехнических изделий, а на торговцев несанкционированным товаром наложены штрафы в размере 25 МРП, то есть по 86 250 тенге», - пояснил Диас Айнакулов.
К счастью, среди жителей региона фактов получения телесных повреждений от пиротехнических изделий не зафиксировано. Старший инспектор по особым поручениям обратил особое внимание жетысусцев не покупать несертифицированную продукцию и соблюдать необходимые меры безопасности при использовании пиротехники.