Глава государства принял участие на неформальном саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в онлайн-формате
Политика   31.03.2021   554
Открывая заседание, Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность Главам государств за принятое предложение Казахстана об участии в неформальном саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
Каковы сроки уплаты транспортного налога для физических лиц за 2021 год?
Закон   31.03.2021   5893
На информационной площадке «JETISÝ MEDIA» рассказали о новых сроках уплаты транспортного налога для физических лиц.
Президент Казахстана принял участие в Мероприятии высокого уровня «Международная долговая архитектура и ликвидность»
Политика   30.03.2021   1721
Виртуальный форум на уровне глав государств и правительств состоялся по инициативе Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, премьер-министров Канады и Ямайки Джастина Трюдо и Эндрю Холнесса. Мероприятие было посвящено консолидации международных усилий в сфере финансирования развития в эпоху пандемии COVID-19.
Предпринимательство, занятость, инвестиции: итоги развития Алматинской области за 2020 год
Экономика   30.03.2021   4060
Один из самых удивительных регионов страны, сочетающий в себе практически все природное многообразие Казахстана — горы, пески, леса и равнины, реки и озера, — несмотря на пандемию и карантинные меры, по итогам 2020 года сохранил динамику роста по всем основным экономическим показателям. В своем выступлении в ходе расширенного заседания Правительства с участием Главы государства К. Токаева 26.01.2021 г. Премьер-Министр А. Мамин назвал Алматинскую область в числе лидеров по положительным темпам роста большинства показателей социально-экономического развития. Каковы основные итоги года у крупнейшего по республике поставщика сельскохозяйственной продукции и какие запланированы проекты на текущий, читайте далее в обзоре.
Как защитить свои права пациента
ОСМС   26.03.2021   5637
Если вы остались недовольны качеством оказанных медицинских услуг, столкнулись с грубым отношением со стороны медицинского персонала, фактами вымогательства денежных средств за медицинские услуги, которые предоставляются в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования, или другими проблемными вопросами вы можете:
ТЕЗИСЫ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ В ОБЛАСТИ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ
Закон   25.03.2021   5330
По итогам работы Земельной комиссии в 2016 году Правительством РК установлен запрет на предоставление сельхозземель в приграничной зоне иностранцам и гражданам, состоящим в браке (супружестве) с иностранцами или лицами без гражданства.
Системы Казначейства
Экономика   25.03.2021   3767
С обретением независимости Казахстан выбрал рыночную модель развития экономических отношений. Одной из наиболее острых проблем в начале преобразований было обеспечение строжайшего учета и контроля денежных средств в стране, т.е. создание и развитие казначейской системы Республики Казахстан, задачами которой является отслеживание состояния государственного бюджета: доходы, расходы, остаток денежных средств по областям и в республике в целом.
24 марта - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЁЗОМ
ОСМС   24.03.2021   2572
Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день в 1882 г. доктор Роберт Кох объявил, что ему удалось открыть бактерию-возбудитель туберкулеза, благодаря чему стали возможны диагностика и лечение этого заболевания.
Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева по случаю праздника Наурыз мейрамы
Политика   22.03.2021   4105
Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю всех с Наурыз мейрамы! Он олицетворяет собой пробуждение природы, является началом исконного Нового года, символом обновления и стремления к новой жизни. Многовековая традиция празднования Наурыза – показатель глубины миропонимания и исторического самосознания нашего народа.
Нужно ли магазинам у дома оформлять сопроводительные накладные на товары?
Экономика   19.03.2021   3913
Разъяснения дали на информационной площадке «JETISÝ MEDIA». Как в информационной системе «Электронные счета-фактуры» (ИС ЭСФ) будет списываться реализованный в розницу товар и нужно ли магазинам у дома оформлять сопроводительные накладные (СНТ)? Об этом рассказала руководитель управления Департамента государственных доходов по Алматинской области Ляззат Айтахунова.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.