За подделку петиции предусмотрена ответственность
Закон   04.02.2022   5165
Прикрываясь народом, сделал фальшивую петицию. 26 января на интернет-портале "Egov Press" появилась петиция в отношении руководства Каратальского района. Заявитель изначально подписал документ своим именем. Но позже он внес изменения и опубликовал документ от имени жителей Каратальского района. Чуть позже эту публикацию даже удалили. В этой связи специальная рабочая группа аппарата акима области провела проверку. В результате около двадцати активистов общественных организаций региона выяснили, что указанный в документе вопрос является необоснованным.
45 новых объектов промышленности введено в эксплуатацию в Алматинской области в 2021 году
Экономика   04.02.2022   5688
Благодаря принятым антикризисным мерам, несмотря на пандемию, в ключевых отраслях экономики области сохранена положительная динамика. За прошедший год в эксплуатацию введено 45 новых объектов промышленности, расширено 24 действующих предприятия, создано дополнительно 1758 рабочих мест. Об этом стало известно в ходе брифинга на информационной площадке Jetisy' медиа.
В Алматинской области более 6000 жителей отписались от опасных религиозных пабликов В контексте внедрения новых форм борьбы с экстремистскими группировками внедрен проект #РЕЛИГИОЗНЫЙСКАН. Об этом стало известно в ходе брифинга на информационной площадке Jetisy' медиа.
Глава государства провел совещание по вопросам противодействия коррупции
Политика   01.02.2022   712
В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев отметил, что бескомпромиссная борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов государственной политики. По его мнению, чтобы установить верховенство закона и построить настоящее правовое государство, прежде всего, нужно искоренить коррупцию.
10 ВАЖНЫХ ФАКТОВ О СТАТУСЕ В ОСМС
ОСМС   01.02.2022   1511
Без статуса застрахованности вы не сможете получить плановую медицинскую помощь, попасть к узкому специалисту или пройти обследование.
Интервью Токаева агентству «Хабар» о недавних событиях и будущем Казахстана
Политика   31.01.2022   732
В конце прошлой недели Президент Касым-Жомарт Токаев дал агентству «Хабар» большое интервью – первое после потрясших страну январских событий.
Статус «НЕ ЗАСТРАХОВАН»: какая медпомощь полагается?
ОСМС   31.01.2022   1510
Периодически в социальных сетях появляются публикации с ошибочным мнением о том, что без медицинского страхования нельзя получить медицинскую помощь, даже когда срочно необходимо. В Фонде социального медицинского страхования решили напомнить, как должны обслуживать и на что могут рассчитывать пациенты, которые не застрахованы в системе ОСМС.
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ ПРИ COVID-19?
ОСМС   31.01.2022   1367
Друзья, буквально вчера мы провели прямой эфир по этой теме с нашим постоянным спикером – директором городской поликлиники №5 г.Нур-Султан Алтыншаш Табулдиной.
Токаев прокомментировал петиции с требованием отставки акима Алматы Бакытжана Сагинтаева
Политика   29.01.2022   900
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время интервью телеканалу "Хабар" прокомментировал петиции с требованием отставки акима Алматы Бакытжана Сагинтаева.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.