Кардиохирурги Алматинской области прооперировали пациента с пороком сердца
ОСМС   26.03.2024   775
Кардиохирургическое отделение Алматинской многопрофильной клинической больницы является ведущем центром лечения сердечно-сосудистых заболевании в Алматинской области. Так, в поликлинику больницы обратился житель Енбекшиказахского района с просьбой принять его отца. Он жаловался на боли в области груди и сердца. 
От ранних скринингов до реабилитационных программ: как повлияла система ОСМС на организацию медицинской помощи талдыкорганцам
ОСМС   19.03.2024   832
Талдыкорганская городская поликлиника №2 играет значимую роль в сохранении здоровья жителей областного центра. На сегодняшний день в поликлинике обслуживаются свыше 61 тысячи человек, и только за три месяца этого года сюда прикрепились более 3500 жителей города. В своём интервью заместитель директора поликлиники Индира Жанабекова делится успехами деятельности, изменениями за последние годы и важностью системы обязательного социального медицинского страхования в улучшении качества жизни горожан.
В областном кардиоцентре за прошлый год пациентам области Жетісу было сделано около 350 дорогостоящих операций в рамках ОСМС
ОСМС   18.03.2024   792
Областной кардиологический центр в городе Талдыкорган является одним из ведущих по Казахстану. Только за прошлый год врачи кардиоцентра провели около 350 дорогостоящих операций и стали лидерами по проведению сложнейших и уникальных операций на сердце. О том какие заболевания сердца чаще всего выявляются у жителей области Жетісу и какие методы лечения применяются для их лечения рассказал директор областного кардиологического центра Нурсан Сурашев.
Об ОСМС простыми словами
ОСМС   18.03.2024   752
Почему ОСМС не является накопительной системой? Почему в поликлиниках пациентам отказывают, ссылаясь на отсутствие договора соисполнения, либо на исчерпанный лимит? Нужно ли оплачивать задолженность по взносам на ОСМС за пропущенный период? На эти и другие актуальные вопросы ответил заместитель директора филиала Фонда по области Жетісу Ганиет Салимгали.
Здоровье 568 тысяч граждан застраховано по системе ОСМС в области Жетісу
ОСМС   18.03.2024   727
Из 698 тысяч человек, проживающих в области Жетісу, 568 тысяч застрахованы в системе ОСМС. А как известно главная задача Фонда социального медицинского страхования, это - защита прав пациентов. Поэтому специалисты Фонда постоянно проводят мониторинг качества предоставляемых услуг и стараются оперативно решать возникающие вопросы застрахованных граждан. Директор филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Иван Самойленко подвел итоги деятельности филиала за 2023 год и поделился планами на будущее с представителями СМИ.
ОСМС: вопросы и ответы
ОСМС   18.03.2024   626
5 марта менеджер по ОСМС Текелийской городской больницы Ильзира Мухаметкаримова встретилась с сотрудниками филиала «Карьерный центр города Текели». Беседа носила информационно-разъяснительный характер по обязательному социальному медицинскому страхованию (ОСМС).
Жители области Жетісу начали ответственнее относиться к своему здоровью
ОСМС   15.03.2024   463
С внедрением системы обязательного социального медицинского страхования финансирование отечественного здравоохранения увеличилось почти в 3 раза и в 2024 году план закупа составляет уже 2,8 трлн тенге. Это сказалось на расширении перечня доступных медуслуг, дополнительные финансовые средства направлены на решение вопросов, ранее испытывавших дефицит финансирования. О том как реализуется система ОСМС в области Жетісу и какие медицинские услуги потребляли больше всего жители региона рассказал директор филиала по области Жетісу НАО «Фонд социального медицинского страхования» Иван Самойленко.
Челюстно-лицевые хирурги АМКБ прооперировали пациента с перелом дна глазницы
ОСМС   06.03.2024   789
Голова, и ее лицевой отдел в частности, являясь открытой и самой выступающей частью тела, оказывается наиболее уязвимой в отношении разного рода повреждений. Среди всех пациентов с тяжёлыми сочетанными травмами переломы костей лицевого скелета встречаются редко, а с переломали скуловой кости встречаются в 20% и в 40% случаев сочетаются с повреждениями нижней стенки глазницы.
1,1 МЛРД ТЕНГЕ ПЛАНИРУЕТСЯ НАПРАВИТЬ НА СТОМПОМОЩЬ ПО ОСМС В ОБЛАСТИ ЖЕТІСУ
ОСМС   04.03.2024   788
Финансирование экстренной и плановой стоматологической помощи для отдельных категорий граждан региона выросло на 11% - с 973 млн. тенге в 2023 году - до 1,1 млрд тенге в 2024 году.
Договор о союзнических отношениях между Казахстаном и Узбекистаном: какие проекты будут реализованы
Аманат   27.02.2024   1363
В декабре 2022 года был подписан Договор между Казахстаном и Узбекистаном о союзнических отношениях – документ, направленный на укрепление связей двух стран по всему спектру сотрудничества, включая увеличение взаимного товарооборота, привлечение инвестиций, развитие кооперации в сферах промышленности, фармацевтики, сельского хозяйства, строительства, транзитного потенциала и транспортной логистики. В конце прошлого года Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал Указ о ратификации Договора. В скором времени его ратифицирует казахстанская сторона. Завтра этот документ будет рассмотрен на пленарном заседании Мажилиса.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.