Утверждены меры по ужесточению карантина в Казахстане с 5 июля
Закон   02.07.2020   1058
Госкомиссия утвердила меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в РК.
Отличились активной работой
Закон   01.07.2020   1005
С недавних пор на территории Алматинской области эффективно работает проектный офис «Жетісу – адалдық алаңы», руководителем которого является Аманжол Жазыкбаев. Посыл проекта заключен в дальнейшем развитии антикоррупционной модели поведения граждан и общественной атмосферы неприятия коррупции через решение задач повышения качества государственных услуг, создания без барьерных и комфортных условий для граждан и бизнеса, открытость и прозрачность деятельности госорганов, масштабный общественный контроль.
Выступление Главы государства Касым-Жомарта Токаева на совещании по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции
Политика   29.06.2020   691
Құрметті әріптестер!
Қазіргі коронавирус дағдарысы бүкіл әлемді дүрліктіріп отыр. Бір де бір ел жаппай етек алған мұндай қолайсыз жағдайға толық дайын болмай шықты.
Біз дер кезінде жариялаған қатаң карантин шаралары уақыттан ұтуға, эпидемияны қатты өршітіп алмауға мүмкіндік берді.
Өкінішке қарай, төтенше жағдай режимі тоқтатылғаннан кейін елімізде індет қайтадан белең алып кетті.
Биылғы 11 мамырда шектеулер жойылғаннан кейін вирустың таралуы 7 есе өсті.
Глава государства провел совещание по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции
Политика   29.06.2020   543
Президент Казахстана провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с членами Правительства, руководителями ряда государственных органов, акимами городов и областей.
Справка о проекте «ӘREKET»
Экономика   29.06.2020   4190
Конкурс грантов «ӘREKET» стартовал в июне 2019 года. Инициатор проекта – Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Тrust». Первым этапом стала подача заявок. Всего на конкурс было подано 290 обращений, из них в первом туре, после тщательного рассмотрения конкурсной комиссией, было отобрано 67.
10 000 масок за время карантина пошило малое предприятие в Талдыкоргане
Экономика   29.06.2020   3631
Март 2020 года выдался непростым, для многих он стал настоящим испытанием, особенно это коснулось малых предприятий. Но время показало, что выживает тот, кто умеет «ловить волну» и подстраиваться под текущие условия.
Казахстанский фонд устойчивости направил 100% чистой прибыли за 2019 год на выплату дивидендов
Экономика   29.06.2020   1536
Казахстанский фонд устойчивости, 26 июня. АО «Казахстанский фонд устойчивости» («BBB»/прогноз «Стабильный», Fitch, далее – КФУ) направил 27,7 млрд тенге чистой прибыли за 2019 год на выплату дивидендов. Данная выплата произведена в рамках выполнения КФУ своих обязательств перед акционером – Национальным банком Казахстана, а также в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан «О дивидендах на государственные пакеты акций и доходах на государственные доли участия в организациях».
Порядок уплаты штрафа
Закон   26.06.2020   896
В случае наложения административного взыскания в виде штрафа, вы имеете право в течение семи суток оплатить только 50% от суммы штрафа. Сокращенное производство (оплата 50%) не применяется в случаях, если за нарушение предусмотрено иное взыскание (например лишение специального права, административный арест).
Работы завершатся в октябре
Экономика   25.06.2020   855
В рамках Программы «Дорожная карта занятости-2020» продолжается реализация проекта по капитальному ремонту улиц микрорайона «Достық» – Аль-Фараби, Достық, Оракты-
батыра, Жансугурова, Жалайыри и дорога от улицы Конаева до Күншығыс.