По ходатайству прокурора педофилу назначен пожизненный срок лишения свободы

По ходатайству прокурора педофилу назначен пожизненный срок лишения свободы

В рамках реализации идеологии «Закон и Порядок» Прокуратура области Жетісу добилась пожизненного лишения свободы в отношении насильника.

В августе прошлого года гражданин «К» проникyв в дом, где находилась 12 летняя девочка, совершил насильственные действия сексуального характера.

В тот же день он был задержан, в дальнейшем арестован и ему было предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера (ст.121 ч.4 УК).

Однако, специализированный межрайонный суд по уголовным делам области Жетісу действия обвиняемого переквалифицировал как покушение на преступление против половой неприкосновенности и осудил лишь к 15 годам лишения свободы.

В результате последовательной и принципиальной позиции прокуратуры, данный приговор апелляционной инстанцией был изменен и виновный осужден к пожизненному лишению свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура области придерживает позицию неотвратимости справедливого наказания за преступления против несовершеннолетних.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.