Что нужно знать о медицинских масках
Здоровье   02.04.2020   692
Вопрос ношения масок стал особенно актуальным у казахстанцев в связи с коронавирусом в Китае. Какие виды масок особенно эффективны, и как их правильно использовать.
Защитите своего малыша от туберкулеза
Здоровье   20.03.2020   592
Туберкулез – самое распространенное инфекционное заболевание, от которого погибает большое количество людей во всем мире.
Первичный и гематогенный туберкулез.
Здоровье   20.03.2020   929
Варианты течения первичного туберкулеза: лимфогенная форма, хроническое течение Лимфогенная форма проявляется вовлечением в процесс специфического воспаления бронхиальных, бифуркационных, над- и подключичных, желчных лимфоузлов. При этом казеозно-измененные увеличенные лимфоузлы сдавливают просветы бронхов, что ведет к развитию ателектаза легких и пневмонии. Рост первичного аффекта - наиболее тяжелая форм прогрессирования первичного туберкулеза, при которой наступает казеозный некроз зоны периорокального воспаления, вокруг первичного аффекта образуются свежие участки экссудативного воспаления.
Современные методы ускоренной диагностики туберкулеза
Здоровье   25.01.2019   1267
С эпидемиологической точки зрения туберкулеза является управляемой инфекцией, так как в случае своевременного выявления и лечения больного человека, возможно прекращение инфекции и оздоровление окружающей среды. Следовательно наиболее важным инструментом в улучшении эпидемиологической ситуации по туберкулезу является качественная бактериологическая диагностика заболевания.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.