38 объектов образования будет построено в Алматинской области

Среди этих объектов 31 школа, 1 школа искусств, 1 пищеблок, 1 реконструкция школы, 1 лагерь, 1 колледж и 2 общежития. Общая стоимость проектов 21,599 млрд. тенге.
А также, для получения качественного образования и улучшения условия проживания студентов в 2021 году частным учреждением «Колледж Медресе Ушконыр» введено в эксплуатацию общежитие на 100 мест, так же идет строительство общежития Талдыкорганского музыкального колледжа на 100 мест, планируется реконструкция Талгарского колледжа агробизнеса и менеджмента на 112 мест.
«Заключается договор строительства общежития вновь строящегося гуманитарного колледжа в городе Уштобе Каратальского района на 30 мест»,- подытожила Жаныл Сулейменова, и.о. руководителя управления образования Алматинской области.