Какие госуслуги можно получить онлайн без ЭЦП?
Советы специалиста   15.02.2022   1202
В Казахстане 637 госуслуг можно получить онлайн, для этого в большинстве случаев необходимо иметь ЭЦП.
Действия населения при пожаре
Советы специалиста   11.02.2022   1086
Идет последний месяц зимы, и не за горами весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Предстоящий отпуск, отдых на природе в выходные и праздничные дни, работа на своих приусадебных участках – всё это позволит отвлечься от долгой зимы. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожара.
Казахстанцы, состоящие на диспансерном учете, могут получить бесплатные либо льготные лекарства и медицинские изделия
Советы специалиста   07.02.2022   1593
Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства или подать заявку через портал egov.kz.
Как избежать отравления угарным газом?
Советы специалиста   28.01.2022   1081
Отравление угарным газом является одним из состояний человека, влекущих за собой летальный исход. Как правило, наступает в результате неисправной работы печного отопления, при нахождении человека в очаге пожара, в закрытом автомобиле с включенным двигателем.
Причина пожаров – короткое замыкание
Советы специалиста   21.01.2022   1083
Одной из причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводки или короткое замыкание.
Действия при пожаре
Советы специалиста   21.01.2022   1245
Если пожар все же произошел необходимо:
Стоимость изготовления документов изменилась
Советы специалиста   19.01.2022   1019
С 1 января в стране изменился размер месячного расчетного показателя, соответственно, увеличилась стоимость изготовления документов.
Коварный и опасный лед В этом году выдалась необычно теплая зима, и лед на реках очень тонок и непрочен. Ежегодно такой лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.
С пиротехникой следует обращаться осторожно
Советы специалиста   30.12.2021   1641
Накануне новогодних праздников спасатели предупреждают об опасности пиротехники и последствиях неправильного использования.
Психологи о кредитной ловушке
Советы специалиста   24.12.2021   2965
Получение кредита дает ложное чувство удовлетворения иощущение, что деньги достались вам быстро. Вы можете легко приобрести желаемое: новый гаджет, авто, недвижимость и другие блага и кажется, что цель достигнута.Поэтому многие рассматривают кредит как возможность осуществления задуманного. Однако при безответственном отношении к исполнению кредитных обязанностей заемщик может попасть в «долговую яму», получить невроз и впасть в состояние страха. Fingramota.kz вместе с казахстанскими экспертами в сфере психологии и коучингаразберется в этом вопросе.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.