Новая социальная услуга доступна на портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov mobile
Советы специалиста   27.12.2022   1772
На портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov mobile доступна новая услуга по назначению социальных выплат для людей с особыми потребностями. Теперь нет необходимости собирать многочисленные бумаги и справки для подачи заявки на выплату.
Правила безопасности При выполнении хозяйственных работ в быту используются электрические, пневматические и механические колюще-режущие предметы и инструменты: швейные, столярные и слесарные инструменты, кухонные принадлежности. Все они являются источниками повышенной опасности для человека и при неправильном использовании могут привести к серьезным бытовым травмам: порезам, ранам, переломам, ушибам, термическим и электрическим ожогам.
Пожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей Категория объектов с массовым пребыванием людей имеет достаточно широкую номенклатуру. К ней относятся здания и сооружения различных классов по функциональной пожарной опасности: кинотеатры, концертные залы, клубы, спортивные сооружения, здания организаций торговли, гостиницы, больницы, дома престарелых, объекты образования.
Как не стать жертвой мошенников ​Отдел полиции города Текели сообщает, что в последнее время на территории области и в целом по Республике Казахстан наблюдается рост мошенничества посредством интернета и социальных сетей. Причем злоумышленники действуют по различным преступным схемам, как правило, используя, как социальные сети, мессенджеры WhatsApp, «Telegram», так и обычную телефонную связь.
Государственные услуги ​Согласно реестру государственных услуг, утвержденный приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 28 октября 2014 года за № 56 ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Текели» оказывает следующие государственные услуги населению:
Открытие и принятие наследства
Советы специалиста   09.12.2022   1213
​Под наследованием понимается переход имущества умершего гражданина (наследодателя) к другому лицу (лицам) – наследнику(наследникам) (п.1 ст 1038 ГК РК).
Печи уносят жизни людей
Советы специалиста   09.12.2022   1021
​Нет нужды убеждать человека в том, какой непоправимый ущерб может причинить пожар.
Профилактика ветряной оспы
Советы специалиста   02.12.2022   1858
​В г.Текели за 10 месяцев 2022 года эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ветряной оспы не устойчивая, зарегистрировано всего 185-случаев в т.ч. 153 случаев среди детей до 14 лет. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года отмечается рост заболеваемости на 5,8 раз (153 случаев).
Действия населения при пожаре ​Обнаружив пожар, постарайтесь трезво оценить ситуацию, свои силы и найти себе помощников. Прежде всего вызывайте противопожарную службу (по телефону 101, через соседей, с помощью лифта или нарочных, по радиостанции служебных автомобилей: милиции, «скорой помощи», аварийных служб и т.д.).
Берегите жилье от пожаров ​Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.