39 млн тенге составили поступления в Фонд медицинского страхования по области Жетісу за первое полугодие
ОСМС   07.08.2023   874
Как отмечает директор филиала НАО «ФСМС» по области Жетісу Гульзия Таипова, за 6 месяцев текущего года общая сумма отчислений и взносов работодателей, индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование по региону составила 39 млн тенге.
«Асар» - современные оборудования в сфере реабилитации
ОСМС   01.08.2023   975
Реабилитационный центр «Асар» - место куда съезжаются со всех уголков страны за качественным и быстрым восстановлением после сложнейших травм. Квалифицированные специалисты и оборудования мировых стандартов помогают людям как можно быстрее обрести свободу движения.
ОСМС   30.06.2023   2754
Что делать если...
ОСМС   30.06.2023   1723
​Нужно ли платить взносы на ОСМС беременной, если она не работает и сколько? И как будет после того, как родится ребенок?
Новый номер для консультаций
ОСМС   30.06.2023   1926
​С 1 июня изменился номер единого консультационного центра по ОСМС.
Фонд медицинского страхования встретился с жителями Аксуского района
ОСМС   22.06.2023   2180
21 июня в конференц-зале акимата Аксуского района при участии директора филиала по области Жетісу НАО «Фонд социального медицинского страхования» Гульзии Таиповой, управления здравоохранения области Бекзат Алпамышевой, исполняющего обязанности директора Аксуской центральной районной больницы Байкадам Кутымбай состоялась отчетная встреча перед населением по вопросам социального медицинского страхования, текущей деятельности в сфере медицине, а также деятельности медорганизации Аксуского района, перспективах развития.
В «Енбекшиказахской межрайонной многопрофильной больнице» прошел пресс-тур
ОСМС   20.06.2023   2121
В целях повышения уровня оказания медицинской помощи сельским жителям начата реализация национального проекта "модернизация сельского здравоохранения". Для выполнения задачи "повышение своевременности оказания экстренной медицинской помощи сельчанам» необходимо строго соблюдать правила "золотого часа". То есть при инфаркте, инсульте, травмах и других состояниях сельчанам необходимо оказать экстренную помощь.
Дышать полной грудью: Деятельность центра по реабилитации детей с заболеваниями органов дыхания
ОСМС   19.06.2023   2052
Реабилитационный центр «Күншуақ» находится на окраине города Талдыкорган, на берегу реки Каратал, в живописном парковом месте. На сегодняшний день центр является единственным в регионе по реабилитации детей с заболеваниями органов дыхания. С начала года в центре прошли лечение 416 пациентов. Для проведения лечебно-диагностических мероприятий центр имеет соответствующее своему профилю специально оборудованные диагностические и лечебные кабинеты: физиотерапевтический, лечебной гимнастики и зал лечебной физкультуры, стоматологический. Также, работает санпропускник, изолятор, дезинфекционная камера (лечебные процедуры, в том числе солевая шахта, биоптрон, электрофорез, кислородный коктейль, УФО) и отделение термотерапии (душ Шарко, гидромассажная ванна, термотерапия в виде фитобочки, душевые).
ПО КАКОМУ ПОВОДУ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ ПАЦИЕНТОВ?
ОСМС   14.06.2023   2204
Одной из главных задач фонда является контроль обратной связи с пациентами. Поэтому с момента внедрения программы СRM(система управления взаимоотношениями с клиентами) проводится аналитическая работа по всем обращениям. Об этом сообщил директор филиала фонда по Алматинской области Сабит Бексеитович. По его словам, в 2022 году поступило более 47 тысяч обращений за консультациями и по другим вопросам, связанным со страховым статусом. Это результат проделанной работы по номеру 1414, через мобильное приложение Qoldau 24/7, сайт Фонда, страховку бота.
Травматологи Алматинской области прооперировали иностранного пациента
ОСМС   13.06.2023   1769
Пациент Б., поступил в приемный покой Алматинской многопрофильной клинической больницы с жалобами на боли в правой руке и плечах. Предварительно, травму получил во время участия на соревнованиях. Травматологи АМКБ осмотрели больного, сделали рентген и поставили диагноз - закрытый косой винтообразный перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.